Может ли пенсия преподавателя быть ниже прожиточного минимума в колледже?

• г. Владимир

Работаю преподавателем в колледже, получаю пенсию по выслуге (по старости) примерно 8700 руб. Может ли пенсия быть ниже прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия - может быть абсолютно любой. Это факт, что размер пенсии меньше прожиточного минимума - как раз дает пенсионеру право требовать социальную доплату до прожиточного минимума.