Как проверить правильность начисления пенсии по выслуге и не оказаться ниже прожиточного минимума?

• г. Ростов-на-Дону

Вышла на пенсию по выслуге, которая составляет 8.900. Еще работаю. Может ли она быть ниже прожиточного минимума? Можно ли проверить правильность начисления пенсии и верно ли посчитан срок выхода на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствауйте! Если Вам назначена пенсия ниже прожиточного минимума пенсионера, то Вам положена фиксироваанная надбавка до прожиточного минимума.