Можно ли взыскать находясь в браке алименты на мое содержание и на ребенка.

• г. Тольятти

Я замужем ребенку 2 месяца я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Муж материально не помогает вообще живем мы в разных городах. Можно ли взыскать находясь в браке алименты на мое содержание и на ребенка. Он платит аллименты ребенкуот первого брака ей 8 лет. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можно.Надо подать в суд исковое заявление либо по своему месту жительства, либо месту жительства мужа или его работы.

Для взыскания алиментов на содержание решетка надо обратиться с заявлением о выдчае судебного приказа (он выдается без судебного заседания);

- для взыскания алиментов на ваше содержание надо обратиться с исковым заявлением;

Документы, кторые надо представить к двум заявлениям:

- копия свидетельства о заключения брака;

-копия свидетельства о рождении ребенака;

-справка с места жительства о том, что ребенок проживает с вами;

- справка о получении детского пособия;

- от уплаты госпошлины освобождены;

- просите рассмотреть дело в ваше отсуствие, вам -выслать копию решения и исполнительный лист;

- размер алиметов ра ваше содержание определить надо самой, с учетом иждивенцев мужа и его доходов ( это могут быть суммы до 3000 до 5000 руб., как правло, суд больше не взыщет)