Вопрос - Могу ли я получить постановление об отмене ареста от судебных приставов?

• г. Уфа

Добрый день! Могу ли я, затребовать у суд. приставов, выдать мне постановление об отмене ареста на руки? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если Вы являетесь стороной исполнительного производства, то на руки можете получить любой документ (копию) из исполнительного производства, те более копию постановления о снятии ареста.

Добрый день! В соответствии с ч. 1 ст. 50 Федерального закона "Об исполнительном производстве"

Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке

На основании этого напишите официальное письмо (заказное с уведомлением) в отдел службы судебных приставов с просьбой выслать Вам копию постановления о снятии ареста с Вашего имущества. Если они не ответят в течении месяца пишите жалобу в прокуратуру на нарушение ФЗ № 59 "Об обращении граждан".