Квартира без наследников - право проживания гражданской жены или оформление на себя?

• г. Хабаровск

Здравствуйте. Вопрос такой: есть квартира, в ней прописаны женщина и ее сын. женщина умирает, а через полгода умирает ее сын. у сына есть гражданская жена. Квартира больше никому не принадлежит, родственников или наследников нет. возможно ли проживание в этой квартире гражданской жене, или оформление на себя. И как в таких случаях поступают с недвижимостью, когда нет наследников?

Ответы на вопрос (4):

Недостаточно информации для корректного ответа Вам.

Изначально надо смотреть кому принадлежало право собственности указанной квартиры.

К сожалению проживания в данной квартире гражданской жены невозможно, ровна как невозможно наследование ею данные квартиру. В случае если нет наследников, то это считается выморочным имуществом, которое переходит в собственность государства.

Однако на практике очень редко бывает чтобы не было каких-нибудь дальних родственников, поэтому Наследники Наверняка есть.

Здравствуйте. Право собственности принадлежит сыну.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, ни какого права у сожительницы нет на эту квартиру, только родственники и смогут оформить её по наследству. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.