Кто станет наследником жены после ее смерти, и какова роль сына в данной ситуации?

• г. Бронницы

В январе умер отец, есть сын от первого брака и жена (второй брак, совместных, сводных, детей нет). У жены кроме сестры родственников нет. Сын и жена подают заявление на наследство. Через два месяца умирает жена не вступив в права наследования. На жене большая сумма кредита. В собственности квартира, купленная в период второго брака, но 1/2 квартиры принадлежит сыну на основании свидетельства о собственности. Кто является наследником жены, и каковы действия сына?

Ответы на вопрос (1):

наследником жены является ее сестра. если сестра не примет наследство, то может принять пасынок, в качестве наследника по закону 7 очереди.