История незаконного включения в наркологический протокол - можно ли оспорить и отменить?

• г. Воронеж

Пору лет назад попал в гости где был очень резкий запах травки. Почуствав что она влияет на мое сознание я у шол. Идя домой ко мне под ехали ппс отвезли на медосвидетельствоние сдал анализы не чего не говоря они отпустили меня. На днях узнал что стаю в наркологическом. НО МЕСЯЦ И ЧИСЛО РОЖДЕНИЕ НЕ МОИ В ПРОТОКОЛЕ И В БАЗЕ НАРКОЛОГИИ. МОЖНО ОПРОТИСТОВАТЬ И ОТМЕНИТЬ.

Ответы на вопрос (4):

На диспансерный учет к наркологу Вас может поставить только после своего осмотра врач – нарколог, имеющий действующий сертификат специалиста.

Профилактический учет (наблюдение) в течение года возможен без согласия пациента, например, после «положительной» экспертизы на алкогольное или наркотическое опьянение.

Для начала необходимо получить полную информацию о своем учете в наркологии, изучить амбулаторную карту и узнать какой учет у Вас - профилактический (срок 1 год при условии выполнения требований нарколога, обследования) или диспансерный (срок 3 года). Как себя с этого учета снять, в любом случае, лучше для начала выяснить у нарколога.

Перспектива снятия с учета - снятие "с улучшением" после проведенного лечения и заключения комиссии, либо ануллирование и отмена наблюдения через суд (необходимы будут доказательства незаконности установления наблюдения).

---Здравствуйте уважаемый посетитель, учиться нужно было не травку нюхать, а грамотно писать. Ни кто вам не может запретить обращаться в суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день, для начала нужно увидеть протокол, вы его получили только сейчас? Вам не выдавали? Каким образом узнали о нем.

Проходил медкомиссию на права, сказали что стаю в наркологическом. Приехал туда в базе у них мая ф.и.о. и год рождение а месяц и число не мои. Числюсь у них с 2015 г. Мне не каких извещений не приходила. Нашли они протокол полиции с медосвидетельствование там таже самое.