Положена ли льгота на транспортный налог многодетным семьям. Мощность двигателя 136 л.с.

• г. Ульяновск

Здравствуйте, положена ли льгота на транспортный налог могодетным семьям. Мощность двигателя 136 л.с.

Ответы на вопрос (1):

Льготы по транспортному налогу:

- один из родителей в многодетной семье - в отношении автомобилей легковых с мощностью двигателя до 100 л.с. включительно (для владельцев двух и более транспортных средств - по выбору за одно транспортное средство). Льгота многодетным по уплате транспортного налога предоставляется на основании письменного заявления лица и удостоверения многодетной семьи;

из этой нормы видно, что в вашей ситуации льготы нет.