Имеет ли право Наниматель требовать вернуть уплаченную сумму по договору аренды?

• г. Ижевск

Наниматель оплатил аренду дома за определенный срок. Однако через некоторое время передумал и жильем не воспользовался, хотя желье ему предоставляли, дали ключи от дома. Срок договора аренды давно истек. Имеет ли право Наниматель требовать вернуть уплаченную сумму по договору аренды?

Ответы на вопрос (1):

Ув. Николай! В договоре аренды указаны все условия необходимые для заключения данного договора. Если с Вашей стороны были выполнены все условия указанные в договоре, а арендатор (наниматель) в силу каких-либо обстоятельств не зависящих от Вас не захотел или не смог воспользоваться своим правом использовать помещение или дом согласно договора, то это уже его проблемы и потребовать вернуть уплаченные деньги согласно договора не может, так как Вы выполнили все условия, предоставили ему дом, ключи от дома, а он просто не смог или не захотел.

Так что ни чего не бойтесь, и ни кого не слушайте. В случае чего Вы всегда можете обратиться за помощью к юристу или адвокату.

Желаю удачи!