При оплате просроченной задолженности, банк взял с меня еще еще и оплату коллекторному агентству.

• г. Ростов-на-Дону

При оплате просроченной задолженности, банк взял с меня еще еще и оплату коллекторному агентству. Помимо % за просрочку. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Нет, не правомерно. Следует взыскать с банка эту сумму + проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами.