Возможно ли объявить автомобиль в розыск за административное правонарушение согласно статье 7.27 КоАП РФ - Сдача?

• г. Москва

Можно ли выставить автомашину в розыск за административку, а конкретно по 7.27 КоАП РФ,

Сдачей

Человек приехал на АЗС залил топливо на 1800 после чего сел в автомашину и уехал

Машину объявили в розыск

Законно? Если да то почему.

Ответы на вопрос (1):

Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты

Законно.

Спросить
Пожаловаться

Машина в розыске на вопрос почему за пол года машину не сняли с розыска ответ на этой машине ездиет преступник! Машина задержена отделением полиции другого города и не отдают по причине того что пол года назад ее объявили в розыск в связи с преступлением, снимайте с розыска отдадим машину, собственник я, преступление по которому объявили машину в розыск не подтвердилось, в тот момент управлял машиной супруг, правомерно отделение полиции не сняли с розыска? Правомерно другое отделение полиции не отдают автомобиль?

Возбуждено уголовное дело, но машину до сих пор не нашли. Собственник автомашину взял у следователя справку. Для чего не понятно? Разъясните, пожалуйста, для чего нужна справка, если машина до сих пор в розыске, а собственник автомашины за утрату своей машины от представителя получил материальную компенсацию (вынудил егокомпенс.)! Помогите вашим советом! Спасибо за возможный ответ!

Машина находится в региональном розыске но никакой информации о том кто обьявил в розыск и почему нет, в федеральной базе вообще все чисто! Именно из-за этого машину не ставят на учет! Машина находится в розыске с 2010 года, но человек который продал машину ездил на ней с 2009! Как можно правильно выйти из ситуации и не остаться без машины вообще? Заранее спасибо.

Отдал машину на ремонт, через некоторое время приехал забирать. Машина стоит грязная, топлива было почти полный бак, тоже нет. Спрашиваю у хозяина сервиса где топливо и почему машина грязная? Он отвечает, мы проверяли ходовую, почему топлива нет я не знаю. Что я могу сделать в таком случае?

Работаю на АЗС оператором. Случайно залил клиенту вместо дизеля бензин. Клиент уехал с АЗС и лишь через час понял, что ему перепутали марку топлива. Теперь требует возместить ущерб (эвакуатор, чистку, ремонт) Если я перепутал, почему он сразу не сказал об этом (тогда бы сразу вызвали эвакуатор и службу по сливу топлива). Должен ли я оплачивать теперь ещё и ремонт?

Заправились на АЗС дизельным топливом, машина проехала 7 км и встала. Позже слили немного топлива, в нем оказалось присутствие мазута или чего-то подобного. Машине требуется дорогостоящий ремонт. Подскажите, возможно ли взыскать через суд затраты на ремонт машины? И как это лучше и правильней сделать?

Реред новым годом заправил по карте клиента машину дизельным топливом на АЗС, Перед заправкой спросил у оператора какое на АЗС топливо летнее или зимнее, если зимнее то до какой температуры можно использовать. Оператор понятия не имел о таких тонкостях по дизельному топливу. Сертификатов и каки либо документов подтверждающих качество топлива на видном месте небыло. В результате после Нового 5 января из за замерзания в системе топлива машина не запустилась.. Эвакуировать в город в тёплый бокс на эвакуаторе пока не удалось, эвакуаторы в праздники было мало и те работали только по Санкт-Петербургу, вес пустой машины 2,5 т. не каждый эвакуатор может везти. Сегодня 8 января, машина стоит. Шансов запустить до наступления тёплой погоды нет.

Вопрос: Каким путём я могу истребовать с АЗС все понесённые расходы на звакуацию на СТО (машина на гарантии), диагностику, стоянку в тёплом боксе, восстановление работоспособности севших аккумуляторов и т.д., моральный ущерб.

Спасибо.

Владимир 8 911-958-00-38

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заправлялась топливом на АЗК, оплату провели банковской картой. Часть топлива в бак не поместилась, сделали полный возврат предоплаченного топлива и потребовали еще раз оплатить заправку по факту. Но на карте не оказалось достаточно средств для повторной оплаты... Подскажите, действия сотрудников АЗК правомочны? Почему клиент должен дважды оплачивать топливо?

Я ехал на автомашине Чери хотел заехать на АЗС но там была сплошная полоса. Я доехал до знака обгон разрешен, для того чтобы развернуться, показал левый поворот и притормозил, сзади меня ехала автомашина ВАЗ 21099. Я увидел что водитель данной машины тоже притормозил, а так же встречных автомашин не было, и начал свой маневр разворота и на встречной полосе ближе к обочине уже в водительскую дверь произошел удар, в меня въехал водитель автомашины Митцубиси Ланцер. Авария произошла в 7 мерах от знака обгон разрешен. Когда начал маневр разворота я автомашину Митцубиси не видел. Очевидец ДТП водитель автомашины ВАЗ 21099 в объяснении указал, что я показал поворот притормозил. После чего начал маневр разворота и в мой автомобиль врезался автомобиль Митцубиси. Сотрудники ГИБДД обвиняли в виновности ДТП водителя Митцубиси, а теперь меня. Помогите кто виноват в данной ситуации и почему.

При задержании человека №1, изьяли птс автомобиля на котором ездил человек №1 (хозяин автомобиля человек №2). Человек №3 был в розыске, и так как человек №2 является отцом человека №3. Машину подали тоже в розыск. Теперь человека №2 заделжан. По идеи машину должны снять с розыска. Как снять машину с розыска? Человек №1, и № 3 подозреваются в уголовном деле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение