Дубликаты свидетельств о рождении для перерасчета пенсии - возможно ли матери получить их или только самим взрослым детям?

• г. Южно-Сахалинск

Свидетельства о рождении детей утеряны. Может ли мать получить дубликат или только сам взрослый ребенок. Нужно для перерасчета пенсии матери двоих детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается:

лицу, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния;

родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло;

родителям (лицам, их заменяющим) или представителю органа опеки и попечительства в случае, если лицо, в отношении которого была составлена запись акта о рождении, не достигло ко дню выдачи повторного свидетельства совершеннолетия (по достижении ребенком совершеннолетия его родителям (одному из родителей) по их просьбе выдается иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения ребенка);

Спросить
Пожаловаться

Почему мне, как матери, не выдают дубликат свитетельства о рождении сына, т.к.оно утеряно. Говорят, что получить может только сам сын.

Венера Рафаеловна.

Мне посоветовали что гражданин Армении (рожденный в Армении) может получить дупликат его свидетельства о рождени только в том случае если его свидетельство о рождении было утеряно. Достоверна ли эта информация? Я пытаюсь выяснить как получить дупликат свидетельства о рождении при наличии оригнала свидетельства о рождении.

В загсе выдают только справки о рождении совершеннолетних моих детей, в Пенсионном Фонде же требуют оригиналы их свидетельств о рождении (они утеряны, взрослые дети проживают в другой стране) для получения маткапитала на двух других моих детей, можете вы как юристы помочь получить дупликаты этих свидетельств?

В случае смерти матери нужно ли будет свидетельство о рождении матери (оно утеряно) или достаточно будет только свидетельства о рождении дочери для наследования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочке несколько дней назад исполнилось 14 лет, и нужно уже делать паспорт РФ, но свидетельство о рождение было утерено, и нужно получить дубликат свидетельство о рождении в ЗАГСе, примерно за какой срок дубликат отдадут? И что нужно чтобы получить дубликат свидетельство о рождении? Спасибо.

Утеряно свидетельство о рождении, которое необходимо для получения российского паспорта в г, Севастополе.

Место рождения с.Сидоровка Андреевского р-на Брянской обл.

Не имею возможности лично съездить или поручить кому-либо получить дубликат свидетельства о рождении. Можно ли сделать письменный запрос и получить документ по почте. Что для этого необходимо и куда нужно обращаться.

Я мама 2-их детей. Но между ними был еще ребенок-который умер в роддоме через сутки после рождения. На руках имеется свидетельство о его смерти. Там указана Фамилия Имя и Отчество ребенка и дата его смерти. Пришло время мне выходить на пенсию. Для оформления пенсии мне необходимо предоставить свидетельства о рождении детей. На руках имею только свидетельства о рождении двоих: (первого и третьего). Второй ребенок - умер. Вопрос: мне необходимо восстановить или получить справку о рождении второго ребенка или для пенсионного фонда достаточно свидетельства о смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение