Имею ли я право получить справку формы 002 по месту работы а не по прописке и будет ли она действительна.

• г. Москва

Имею ли я право получить справку формы 002 по месту работы а не по прописке и будет ли она действительна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Где взять справку регистрации места жительства? В паспортном столе при предъявлении паспорта. В МФЦ (могут понадобиться дополнительные документы: домовая книга, свидетельство о рождении детей); В ФМС (сведения о месте проживания оформляются в виде свидетельства о регистрации); В Управляющей компании, ЖЭУ, ТСЖ – наиболее частый выбор граждан, которым понадобились сведения о жильцах квартиры, поскольку нужен минимальный набор документов – только паспорт. Иная информация (о месте проживания, размере жилплощади) этим организациям известны. Получить документ можно в день обращения, данная услуга является бесплатной. Предусмотрена возможность выдачи справки представителю, действующему на основании доверенности, заверенной у нотариуса. Справку о месте проживания можно запросить и почтой, предоставив данные о том, куда необходимо направить ответ. Есть возможность заказать справку и через госуслуги, набрав в поисковой строке на сайте www.gosuslugi.ru «справка с места жительства».

ссылка Подробнее ➤

Желаю удачи. В.

Добрый день Наталья, если речь идет о справке для получения разрешения на оружие, то лучше, во избежании повторной траты денег, делать ее по месту жительства, так как в лицензионной разрешительной службе при приеме документов Вас могут отправить за справками от врача нарколога и психиатра по месту жительства. Удачи Вам.