Скажите, а можно подать документы на паспорт за несколько дней до 14 лет?

• г. Краснодар

Скажите, а можно подать документы на паспорт за несколько дней до 14 лет?

Ответы на вопрос (3):

Можно, но выдадут паспорт только после достижения возраста, с которого он выдается (14 лет) согласно Положению о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828).

Спросить
Пожаловаться

А за сколько дней можно подать документы?

Спросить
Пожаловаться

За период не больше срока, отведенного на его оказание услуги по выдаче паспорта: согласно п.16 Положению о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828)

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт оформляется ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.

В случае обращения гражданина в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался другим территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации, паспорт оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, 1) могут ли родители вместо меня подать документы на выдачу паспорта в связи с достижением 20 лет и забрать готовый паспорт (что для этого нужно); 2) можно ли купить билет по старому паспорту; 3) можно ли уволиться с просроченным паспортом.

Можно ли подать документы для оформления паспорта за 10-14 дней до дня рождения (т.е. получить паспорт в день рождения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 25 мая исполнится 14 лет. срок получения паспорта составляет 10 дней. Могу я 15 мая подать документы на получение паспорта? Фактически ребенок получит паспорт в 14 лет.

Скажите могу ли я зарегистрироваться на постоянное место жительство с просроченным паспортом? А потом подать документы для замены паспорта? Очень надо получить паспорт за 10 дней. Может есть Другой вариант? Фактически регистрация нужна для получения паспорта в 10 дней. В паспорте Регистрация есть но я выписан по решению суда с последнего места жительства. Листок убытия на руках.

Скажите могу ли я зарегистрироваться на постоянное место жительство с просроченным паспортом? А потом подать документы для замены паспорта? Или вариан только на оборот? Очень надо получить паспорт за 10 дней. Может есть Другой вариант? Фактически регистрация нужна для получения паспорта в 10 дней. В паспорте Регистрация есть но я выписан по решению суда с последнего места жительства. Листок убытия на руках. Скажите ккие ВАРИАНТЫ ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТА В 10 ДНЕВНЫЙ СРОК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение