Как помочь младшей сестре, пропускающей школу и не слушающейся?

• г. Калининград

У меня есть младшая сестра, ей 15,в школу ходит, уже говорили, что исключат и так далее, дали ещё один шанс, сейчас снова начала пропускать днями, неделями, мы сделать ничего не можем, она не слушается, мать доводит до истерики... Вот что делать в таком случае, куда можно сводить или сделать что-либо или ничего тут сделать уже нельзя? Хотя, я понимаю что у неё подростковый период, у нас сил больше нет с ней бороться, помогите советом в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Ну вопрос у Вас конечно не совсем юридического характера. Попробуйте сводить ее к психологу, записать на секции, увлечь чем то, спортом занять.

Спросить
Пожаловаться

Мы пошли в первый класс учителя дали нам после института сразу, немного нас настораживает она, не собранная уж слишком не рыбо не мясо, можем ли мы потребовать другова учителя, вика моя немного слабее остальных, и есть другие в чем то не понимают, она начинает уже говорить вика вот тут не знает тут вот там вот, так учи... я непонимаю... и может ли она не переаести нас во аторой, хотя рано что то говорить, дети у нее не собраны все бесяться мальчишки не слушаются ужасно.

Здравствуйте! Проконсультируйте - ситуация такая, у моей знакомой дочь 14 лет. Сложный подростковый период. В прошлом году последние две четверти в школу отказалась ходить и сейчас не пошла категорически, истерики, скандалы, уговоры ничего не помогает. Ей 14 лет. говорят что маму могут лишить за это родительских прав а ее забрать в интернат принудительно. Что подскажите в данном случае?

Сложилась такая ситуация: у меня есть младшая сестра, ей 12 лет. Мать ее выгнала из дома к отцу (причину назвала, что она не слушается) меня так же не пускает домой (меня выгнала ещё раньше). Вопрос в том, что отец платит ей алименты, как сделать, чтоб он их больше не платил?

У меня нет уже ни сил ни здоровья, помогите крик о помощи что делать и куда обратится? У меня доч ей 16 лет она совсем не управляема, школу и уроки прогуливает дома по несколько дней не ночует, уже один раз заплатила штраф за нее то что она побила девочку в школе, как с ней бороться я не знаю и нет уже ни сил ни здоровья, хожу на анальгетиках боюсь скоро совсем ходить не смогу, каждый день на нервах и сртессе. Куда обратиться что бы не знаю отправили ее в спец школу или еще куда для трудных детей. Пока ей исполнится 18 лет, я в таком состоянии не знаю доживу или нет или что нибудь будет со мной. Помогите куда обратится. Каждый раз за ее проделки я смогу платить штрафы зп не большая на что то ведь и жить надо. Спасибо всем кто откликнулся.

В квартире прописано 5 человек (в том числе несовершеннолетний). Квартира приватизирована на отца и мать в равных долях. Отец пьет, дерется, доводит до истерики ребенка (ходит к психологу), грозится нас выписать. На отца заведено уголовное дело Квартира двухкомнатная, комнаты раздельные. На расширение мы не проходим по метражу, другого жилья нет. В Администрации сказали можно попробовать через суд. А что можно сделать? Выселить нельзя он же собственник! Помогите пожалуйста. Может есть какие-либо варианты. Спасибо.

Моей удочеренной девочке 15 лет. вот уже третий год она ведет разгульный образ жизни. 1. не ходит в школу (9 класс) 2.неделями проподает где-то. 3. пьет и курит. И т.д. у нее мать была с украины и бросила ее в роддоме а отец азербайджанец в тюрьме. Мы хотим от нее отказаться но может вы предложите другие варианты. Умоляю пмогите сил больше нет.

У меня соседке бабушке 84 года, она сама уже плохо и ходит и ничего сама делать не может. У нее 2 сына примерно по 55-60 лет. Так вот они приходят к ней не чаще раза в месяц, а в остальное время я, хотя и не имею к ним отношения, и в магазин хожу и убираю иногда в квартире бабушки. Уже говорил с ее сыновьями, но они не хотят появляться чаще и ухаживать за матерью. Продукты и какая-то забота нужна в таком возрасте ей каждый день. Хотя с виду они нормальные.

Можно ли как-то заставить их ухаживать за матерью, чтобы они чаще приходили и помогали ей, как повлиять на них или как быть? Или что ей бабушке делать в таком случае, если она сама уже ничего не может, не умирать же...

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок ходит в 1 класс. Учительница не возлюбила его с самого начала учебного года. Начала гнобить по разному, а сейчас вообще вопрос поставила родителям завучу и директору так, что либо она уходит со школы, либо ребенок. Хотя понятно, что она не куда не уйдет, но родители детей и администрация школы, советуют нам перейти в другую школу, дабы бояться потерять учительницу, стали на ее стороне и всячески давить на нас. Мы с женой в школе. Что нам делать? Подскажите?

Помогите пожалуйсто с таким вопросом. У меня есть сестра от которой мать с рождения отказалась и она инвалид детства, но потом ее забрали мои дедушка с бабушкой, она жила до совершеннолетия, потом у сестры появился некий друг и увез ее из России в Португалию. Одно время она звонила и говорила что хорошо устроилась. Но 5 лет уже тишина. Дедушки с бабушкой в этом году не стало. Сестра имеет 1/3 от квартиры. Я пыталась с ней связаться через мать того друга который ее увез в Португалию. Но мне ничего толком не ответили и сестра так со мной и не связалась. Теперь тут объявляется неизвестная женщина и говорит что у нее есть доверенность на оформление и продажу этой доли. Что мне делать незнаю, я понимаю что сестра ничего не получит от этой квартиры т.к. Она не грамотная. А эти мошенники просто хотят ее долю. Очень вас прошу помогите что мне делать.

У нас во дворе прорвало трубы, и вот уже больше полугода оттуда льется кипяток. Зимой все подмерзало, сейчас тепло и нам страшно, так как нашим детям нужно ходить через двор в школу. Кому и куда жаловаться, что делать? В управляющей компании ответ один, что это не их задача и они тут не причем..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение