Конфликт с учительницей в 1 классе - как реагировать и что делать?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок ходит в 1 класс. Учительница не возлюбила его с самого начала учебного года. Начала гнобить по разному, а сейчас вообще вопрос поставила родителям завучу и директору так, что либо она уходит со школы, либо ребенок. Хотя понятно, что она не куда не уйдет, но родители детей и администрация школы, советуют нам перейти в другую школу, дабы бояться потерять учительницу, стали на ее стороне и всячески давить на нас. Мы с женой в школе. Что нам делать? Подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Пусть уходит учительница из школы. Найдется очень много выпускников из Вузов которые будут грамотнее и педагогочнее а главное человечнее в сравнении с описанной Вами учительницы. Если администрация школы будет продолжать давить на вас, с целью перехода вашего ребенка в другую школу, сообщите директрору, что будете писать жалобы в выше стоящие инстанции: мин. образования, депутатам, администрацию города, уполномоченному по правам ребенка, прокуратуру и тд и тп. По своему опыту могу сказать-уйдет учитель, а не ребенок. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Лучше забрать ребенка и перевести в другую школу. Понятно что если из-за вас одних уйдет учительница которая устраивает остальных и руководство школы то вашему ребенку там не учиться. Это однозначно. И потом в любой иной школе таки и будет. Это же СПб а не иной маленький город.

Спросить
Пожаловаться

У нас сложная ситуация. Моя дочь учится в 3 классе. В начале учебного года половина класса и учительница ушли в другую школу (открылась новая школа), классу дали учительницу-студентку. В итоге через 3 дня она уходит. Два класса объединяют в один, та учительница неадекватная, кричит на детей. Плюс ещё хотели поменять немецкий язык на английский, нам отказали. Что делать? Переводится в другую школу или опять идти и разговаривать с завучем?

Учительница истории конфликтует с ученицей 7 класса (14 лет) и сказала, если ученица не перейдёт в другую школу, то она уволится. Директор школы сказала, что не позволит учительнице уволиться и заставляет перевести ученицу в другую любую школу. И меет ли право директор школы заставить ученика перейти в другую школу.? И как поступить в таком случае. Ученица ходит в школу по месту прописки.

Суть вопроса такой, у меня ребенок ходит в первый класс в этом году. У нас есть классный руководитель. Каждый день учитель с утра начинает орать на детей просто так, а кто провинится, весь класс стоит по часу на ногах, и она тыркает детей указкой в живот. Все родители жалуются на эту учительницу директору школы, а директор школы не увольняет эту учительницу. Она даже орет на детей не то что в классе, еще на 3 этаже и в столовой. Дети уже боятся идти в школу. Как можно привлечь либо уволить такого классного руководителя из школы?

Ребенок три класса проучился в одной школе. За это время учтельница и директор по совместительству, систематически унижала его... этот учебный год мы перешли в другую школу, а сегодня он решил сходить к своей учительнице в первую школу, так директриса набросилась н него с криками и оскорблениями. И это перед всеми учениками школы прямо в коридоре. Трепала его за плечи и кричала.

Ребенок заканчивает в школе 2 класс.3 и 4 класс в нашей школе вторая смена, ребенок посещает школу по месту прописки. Ходят слухи, что на пробный день, директор школы поставит перед фактом 3 и 4 классы, что они будут ходить в другую школу, т.к. вышел закон об отмене второй смены. На что мы родители имеем право, чтобы наших детей не переводили в другую школу? И с какого года закон вступает в силу?

Внуку 17 лет. Учился в 10 классе очень слабо - на троечки с минусом. В конце 10-го класса директор с педагогами начали настаивать на переводе его в другую школу - говорили что здесь у него конфликты с учителями, а в другой школе все нормализуется. Родители внука были против перевода в другую школу (поэтому у меня даже был конфликт с ними). Но вообщем, меня все таки директор школы уговорил забрать документы и отдать их в другую школу. В новую школу в 11 класс внук вообще не стал ходить, прошло уже полгода. Школа грозит отчислением. Я очень переживаю, что вмешалась в процесс перевода внука в другую школу. Правомерны ли были действия школы по передаче документов мне - бабушке, а не законным представителям - родителям внука или это действие законодательством не регулируется?

Пишет вам директор провинциальной школы. В школе есть одна учительница, разведенная. У этой женщины интимная связь с женатым мужчиной. Родители многих детей об этой связи знают, т.к. это сельская местность. Жена любовника учительницы также в курсе происходящего. Я могу уволить учительницу за аморальное поведение? Что для этого потребуется сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужен совет. В школе у сына, сложилась такая ситуация, учительница невзлюбила его с первого класса (сейчас он во 2 классе), он у меня не затюканный, может высказать своё мнение, хотя при этом воспитанный и спокойный. Долго рассказывать не буду, расскажу основное. После конфликтов между детьми, она всегда выставляет Влада виноватым. Мне всё надоело, я написала на неё жалобу Директору школы). Так учительница, настроила родителей против меня, родители детей против сына (те стали сбиваться в стайки и травить его), администрация школы стала на сторону учителя. Нам в пятницу сказали что учитель их полностью устраивает, а нам предложили перейти в другую школу. Пригрозили что жалобы родителей передадут в Инспекцию по делам несовершеннолетних. Про эти жалобы ни чего не знала. Сын не хочет, переходить в другую школу. Да и я тоже не хочу, школа рядом с домом, а так возить придётся, да и не знаешь как там сложатся отношения. В Управление образования идти жалобу на них писать, не вижу смысла у них там свои люди. Как доказать что они нас выживают со школы, гнобят ребёнка? Куда идти жаловаться? Если в прокуратуру там нужны доказательства, наверно нужно представить?

Хочу перевести ребёнка (2 класс) с нового учебного года в другую школу к определенной учительнице. Звонила в школу сказали директор ни чем помочь не может. Надо разговаривать с учителем возьмёт не возьмёт, так как большая наполняемость в классе (30 челевек), а потом это должен утвердить завуч начальной школы этого подразделения. Что делать?

Мои дети учатся в 7 классе общеобразовательной школы.

Добрый день! В 2012 г. произошло объединение двух школ, нашей и еще одной, при этом ничего не изменилось, т.е. дети школ как учились в своих школах, так там и учатся, только стала общая администрация школ. Сегодня увидела на сайте нашей школы, что в следующем учебном году всю среднюю школу с 5 по 9 класс объединят в одном здании, причем не в нашем, а переводят всех в ту школу, а нашей школе остаются начальные и старшие классы. Территориально та школа, находится в два раза дальше. Я и так своих детей до сих пор вожу и встречаю, а теперь их вообще одних не отпустишь?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение