Требуются заверенные копии документов для проведения экспертизы и составления жалобы в ЕСПЧ

• г. Москва

В исковом заявлении я требовал от управляющей организации копии документов, в т.ч. акты приемки выполненных работ и и оказанных услуг по содержанию и ремонту общего имущества в МКД. В решении районного суда в резолютивной части изменили мои требования изложенные в исковом заявлении т.е. вместо копий документов на ознакомление с документами.

Для проведения экспертизы (аудита) мне необходимо получить от УО заверенные копии документов с последующим привлечением прокуратуры и ОЭБ и ПК для привлечения УО к ответственности за не целевое использование денежных средств потребителей.

Ввиду отсутствия справедливого судебного разбирательства мне необходима помощь для составления жалобы в ЕСПЧ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никаких проблем в составлении жалобы в ЕС. Нужны копии всех судебных решений, иск, возражение на иск и Ваши замечания по делу.

При описанных обстоятельствах Вы думаете в правильном направлении, поскольку выход суда из пределов заявленных Вами материально-правовых требований ставит под вопрос эффективность действий суда при отправлении правосудия. Это, вне сомнений, может составить нарушение ст. 6 Европейской конвенции. Вместе с тем, следует обращать внимание и на другие правовые аспекты Вашего дела - были ли, например, Ваши требования основаны на конкретных нормах закона, приводите ли Вы свои доводы в связи с нарушением права на справедливое судебное разбирательство в своих жалобах в вышестоящие суды и т.д. Для более тщательного правового анализа Вашей ситуации могу порекомендовать Вам пособие Совета Европы по практике применения ст. 6 Конвенции, которое содержит обширный перечень прецедентов Суда. Обращайтесь, попробуем определить перспективы обращения в ЕСПЧ по Вашему делу.