Ответственность жены за долг отца после его смерти - нужно ли возвращать долг по расписке?

• г. Владивосток

При жизни отец жены составлял расписку о долге одному человеку, отец умер и жена вступила в право наследственности, она должна теперь отдавать долг по расписке?

Ответы на вопрос (2):

Да, если не прошло трёх лет. Срок исковой давности по таким делам составляет три года. Для точного ответа нужно с распиской знакомиться.

К Вашей жене перешли обязательства по расписке в размере не превышающем стоимость наследуемого имущества. Однако с целью получения денежных средств Кредитор обязан обратится в суд, установить в судебном порядке наследника и стоимость перешедшего ему имущества и тогда он сможет получить решение о взыскании с Вашей жены денежных средств.