С номера 900 приходит сообщение о покупке на MR+ODNOKLASSNIKI на сумму 490 руб. Покупку ни какую не совершала. Как быть?

• г. Ростов-на-Дону

С номера 900 приходит сообщение о покупке на MMR+ODNOKLASSNIKI на сумму 490 руб. Покупку ни какую не совершала. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам необходимо обратится к администрации сайта Одноклассники и узнать на что именно у вас списали денежные средства. Скорее всего, вы когда-то с карты оплачивали услуги на Одноклассниках и карта привязалась к сайту и теперь все услуги сайта (вип, ОК, невидимка) автоматически оплачиваются в вашей карты.

Спросить
Пожаловаться

Очень часто активные участники социальной сети «Одноклассники» получают СМС уведомления о снятии денег с их банковского счета в Сбербанке. В тексте сообщения имеется неизвестная аббревиатура MMR Odnoklassniki. Такое списание заставляет задуматься, так как пользователь не совершал покупок, по крайней мере в последнее время. Мы расскажем, что означает указание MMR*Odnoklassniki и за какие опции могли снять деньги.

Сообщение-о-списании-средств-с-карты-MMR-Odnoklassniki

Сообщение о списании средств с карты MMR Odnoklassniki

Что это за списание?

В современном рунете «Одноклассники» наиболее монетизированный ресурс. Владельцы проекта стремятся получить прибыль на всем. По сути, их нельзя обвинить в обмане пользователей – условия всегда детально прописаны, и стоимость услуг известна заранее. Все это свидетельствует о том, что действия осуществляются с согласия пользователя. Плюс ко всему, сразу же предусмотрена опция автоматического продления.

Хитрые-условия-при-заказывании-бесплатного-VIP-статуса

Хитрые условия при заказе бесплатного VIP-статуса

Итак, получив на телефон оповещение о списании средств под этим кодом, многие владельцы сразу же пытаются вспомнить, за что же с них сняли деньги. Чаще других, речь идет о суммах 175 и 249 рублей, но встречаются и любые другие цифры. Фактически, данный код свидетельствует о приобретении основной платной услуги — покупки «ОК-ов», за которые приобретаются:

режим «Невидимка», VIP-статус, оценка 5+;

подарки, внутриигровой донат, смайлики и стикеры;

платная музыка и другое.

Каждое очередное списание средств со счета карты (Сбербанка, например) осуществляется, когда на счету аккаунта недостаточно ОКов.

Стандартная-форма-оплаты-банковской-картой

Стандартная форма оплаты банковской картой

Как отключить списание MMR Odnoklassniki

Посмотреть активные подключенные функции можно в своем профиле. Обратите внимание на раздел Платежи и подписки, так как именно здесь описаны используемые услуги.

Проверить VIP-статус и деактивировать его при необходимости.

Альтернативный вариант – обратиться в службу поддержки. Рассчитывать на возврат средств, конечно, не стоит, но выяснить причину, если самому сделать это не получилось, всегда возможно.

Обращение-в-службу-поддержки-Одноклассников

Обращение в службу поддержки Одноклассников

Самое главное, не забудьте отвязать банковскую карту в профиле ОК:

Под вашей аватаркой есть основное меню, где жмите на «Платежи и подписки».

Там выберите пункт «Мои банковские карты».

В появившемся списке должна быть указана ваша карта. Выделите её и кликайте на «Удалить».

При удалении должно появится окно с подтверждением отвязки — выделяем удаление и подтверждаем его.

Если сделать это вы не можете, то необходимо позвонить в банк и заблокировать карту. Разумеется, делать это рекомендуется в тех случаях, когда есть подозрения на взлом аккаунта. В случае выявления факта взлома и использования средств, необходимо обратиться в полицию. Обратите внимание, что Одноклассники не возместят потраченную сумму, даже если выявлена работа злоумышленников.

Осторожно, мошенники! Очень часто взламывают аккаунты с привязанной картой, что бы отправлять платные подарки, делать внутриигровые покупки. Будьте внимательны. Напоследок небольшое видео, по отключению платных подписок:

Спросить
Пожаловаться

Неоднократно приходят сообщения от якобы сбербанка (с номера 900) в Вайбер. Что с моей карты зарезервирована покупка на сумму 25000 р. Ozon.ru. Если вы не совершали покупку, то свяжитесь со службой безопасности сбербанка по тел 8495 150 33 22.

Хотела бы узнать? Мне уже не первый раз приходит сообщение от службы 900 Сбербанка, что с моей карты совершена покупка на сумму 175 руб "MMR . Odnoklassniki . ,но я не чего не покупала. Как так?

С меня сняли деньги за покупку которую я не совершала пришло смс "покупка mmr*odnjklassniki

Пришло сообщение с номера 900 о списании средств за покупку MMR*ODNOKLASNIKI, но я ничего не покупала. Как вернуть незаконно списанные средства?

Мне сегодня пришло СМС сообщение от MMR*ODNOKLASNIKI о покупке на сумму 245 рублей, которую я НЕ СОВЕРШАЛ. Как мне отключиться от этой непонятной услуги?

26.06.18 16:25 ОТКАЗ (недостаточно средств) покупка 1226.25 р Y.M-мне уже какой раз приходит смс, за какую то покупку которую я не совершал, как быть?

При покупке в магазине 13.01.2015 расплачиваясь картой сбербанка, получаю тут же смс: покупка на сумму 127,20 р., следом отмена покупки на сумму 127,20 р. Спрашиваю кассира в чем дело, она отвечает, что невозможно совершить покупку. Оплачиваю наличными.15.01.2015 приходит смс о списании суммы 127,20 р. Иду в отделение Сбербанка, пишу претензию, зарегистрировали, а сегодня получаю ответ, что надо обращаться с претензией в магазин. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло сообщение от 900-покупка 50 р MMR*ODNOKLASSNIKI. Исняли 50 р.

О такое MMR*ODNOKLASSNIKI?

Мне уже несколько раз приходит смс с номера 900, что приобретена покупка на 204 рублей, я ничего не покупала. Как это отключить?

Мне уже несколько раз приходит смс с номера 900, что я сделала покупку на 219 рублей на сайте MMR *ODHOKLASSNIKI. Я ничего не покупала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение