Что делать, если билет на самолет приобретен по Российскому паспорту, который просрочен перед вылетом?

• г. Красноярск

Билет на самолет куплен на 9 мая по Российскому паспорту. Перелёт по России. 8 мая исполняется 45 лет. Поменять паспорт за это время невозможно. Есть действующий загранпаспорт. Пустят ли меня в самолёт с просроченным паспортом? Если нет то что мне предпринять чтобы улететь.

Ответы на вопрос (1):

Паспорт меняется в течении месяца со дня исполнения 45 лет. Так что он у вас еще не просроченный будет. Не позднее месяца со дня рождения сдавайте паспорт на замену, иначе может быть штраф.

Спросить
Пожаловаться

Пустят ли меня в самолёт (перелёт по РФ) с просроченным паспортом, паспорт нужно менять 17 апреля, так как исполняется 20 лет, а билет на 1 мая.

У меня куплены билеты на самолет в Москву из Симферополя заранее по внутреннему паспорту. Вопрос-мне исполняется 45 лет 21 декабря, пустят ли меня в самолет, если у меня просроченный паспорт?

31.12.2015 исполняется 20 лет. На 26.01.2016 куплены билеты на самолет по старому паспорту. По ряду проблем произвести замену старого паспорта нет возможности. Смогу ли я улететь на самолете по недействительному паспорту?

День добрый. Такой вопрос 25 июля мне 45 лет исполнится, на 26 августа куплен билет на самолет, пустят ли меня на самолет с просроченным паспортом? За какой срок мне поменяют паспорт в Мфц?

Покупаю билеты на самолёт в январе. Вылет 18 августа. 8 августа исполнится 45 лет. Паспорт поменять до вылета не успею. Пустят в самолёт с просроченным паспортом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын проходит службу и купил билет на самолёт через интернет на просроченный паспорт! Пустят ли его на борт с просроченным паспортом если билет уже оплачен?

Билет до С.Петербурга купленный на недействительный паспорт, т.е. 20 лет исполнилось 13.08.21 г. А билеты куплены 30.08.21 г. Вылет 25.09.21 г. Пустят ли на самолёт с просроченным паспортом?

Брат ушёл в армию, не успел поменять паспорт. Скоро дембель, хотим купить билет на самолёт, пустят ли его на рейс, с просроченным паспортом? Если военный билет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение