Что делать, если билет на самолет приобретен по Российскому паспорту, который просрочен перед вылетом?

• г. Красноярск

Билет на самолет куплен на 9 мая по Российскому паспорту. Перелёт по России. 8 мая исполняется 45 лет. Поменять паспорт за это время невозможно. Есть действующий загранпаспорт. Пустят ли меня в самолёт с просроченным паспортом? Если нет то что мне предпринять чтобы улететь.

Ответы на вопрос (1):

Паспорт меняется в течении месяца со дня исполнения 45 лет. Так что он у вас еще не просроченный будет. Не позднее месяца со дня рождения сдавайте паспорт на замену, иначе может быть штраф.