Развод и раздел имущества - возможно ли отсудить долю мужа в доме, который был приобретен на материнском капитале плюс доплатой и вкладом только одного из супругов?

• г. Челябинск

Мы в браке купили дом на мат. капитал плюс доплата. В покупку дома муж деньги не вкладывал. У меня есть все чеки, что деньги на покупку только мои. При подаче заявления на развод и раздел имущества. Могу ли я отсудить у него долю в этом доме?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Дом приобретенный в браке является общим имуществом супругов. Кроме того, поскольку Вы его приобретали с использованием семейного капитала, Вы обязаны выделить доли детям. Если Ваш муж возражает против выделения доли детям обращайтесь срочно в суд с иском к мужу об обязании его выделить доли, иначе иск к вам обоим предъявит прокурор и взыщет с Вас с мужем солидарно суму семейного капитала. ОБратитесь к адвокату пока не поздно.