Я бежал на урок и нечаянно разбил телефон ученика, как быть?

• г. Казань

Я бежал на урок и нечаянно разбил телефон ученика, как быть?

Ответы на вопрос (2):

"Я бежал на урок и нечаянно разбил телефон ученика, как быть?" - по-моему, всё довольно понятно–вы должны оплатить этот материальный ущерб.

Возместить ущерб, т.к. в силу ст.1064 ГК РФ ответственность за него несет причинитель вреда. Так что стоит поговорить с родителями или купить ребенку такой же телефон.