Что делать, если папа ученика не оплачивает лечение после травмы?

• г. Ростов-на-Дону

Ученик 7 класса ботинком разбил надбровье, упав дочь моя, ученица 3 класса получила ушиб голеностопа 1 степени. Сначала папа ученика 7 класса согласился оплатить лечение а теперь я так понимаю тянет время. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Пишите заявление в полицию, проведут проверку. Потом заявите иск в суде. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

В ТЕЧЕНИИ КАКОГО ВРЕМЕНИ МОЖНО НАПИСАТЬ? ЕСЛИ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ В ЧЕТВЕРГ 12 ФЕВРАЛЯ. СПРАВКИ С ТРАВМПУНКТА ОТ 12 ФЕВРАЛЯ ЕСТЬ У МЕНЯ НА РУКАХ

Обратиться в полицию надо побыстрее,не затягивайте.По результатам проверки будет принято процессуальное решение,Затем в суд с иском и приложением всех документов. Срок исковой давности 2 года.