Важность проверки подлинности аттестата на среднее образование при приеме на работу

• г. Нижний Новгород

Скажите. Друг купил аттестат о среднем образовании для устройства на работу. Работает уже около 5 лет. Могут ли работодатели вдруг взять и проверить аттестат на подлинность и для чего им это.

Ответы на вопрос (4):

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

На работе у друга имеются ли требования к занимаемой должности (обязательность среднего образования). Если нет (работает у частника), то не надо беспокоится. Это может беспокоит только гос органы и полиция.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Да,там где он работает требуется среднее общее образование. Но при приёме аттестат не проверяли. А могут ли проверить через несколько лет. Школы где он учился уже нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Работает у частника или бюджетник? Эти требования должны быть официально узаконены. Могут проверить в архиве, куда сдаются все документы при ликвидации.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Мой друг закончил 9 классов, купил аттестат об окончании 11 классов на основании его поступил в техникум, окончил его и работает по специальность.. Скажите, кто имеет право проверить подлинность его аттестата и на основании чего, а также что ему грозит, если будет известно, что аттестат куплен? Будет ли считаться техническое образование недействительным?

Закончила училище, димплом о среднем (полном) образовании с присвоением профессии, значит у меня среднее специальное образование? При устройстве на работу я прохожу по среднему образованию! Почему так? у меня же есть 10,11 класов и профессия?

Могут ли меня взять на работу в школу учителем информатики, если у меня нет высшего образования. Образование среднее профессиональное. Диплом оператора ЭВМ о среднем образовании.

Если ученику выдали в 1991 году аттестат о неполном среднем образовании, что сейчас в дубликате аттестата писать. Неполное среднее или основное общее образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В аттестате о среднем образование подпись директора синей ручкой. Для поступления в ВУЗ достаточно будет справки о подлинности аттестата?

Потерял атестат о среднем образовании. Можно взять справку со школы вместо атестата. Требуют на работе при обучении.

Работаю в бюджете санитаркой. Санитарок переводят в должность уборщиц. Для подтверждения среднего образования у нас требуют принести аттестат о среднем образовании. А я потеряла диплом о среднем - специальном образовании, написала в училище где училась чтоб выслали справку, что я действительно там училась и имею средне-специальное образование... Мне выслали справку подтверждающее что я там действительно училась. Диплом нужен на работу в отдел кадров, для того чтобы убедиться что у меня действительно есть среднее образование.

Вопрос:

Эта справка действительна, или надо восстановить диплом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение