Важность проверки подлинности аттестата на среднее образование при приеме на работу

• г. Нижний Новгород

Скажите. Друг купил аттестат о среднем образовании для устройства на работу. Работает уже около 5 лет. Могут ли работодатели вдруг взять и проверить аттестат на подлинность и для чего им это.

Ответы на вопрос (4):

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора.

Здравствуйте

На работе у друга имеются ли требования к занимаемой должности (обязательность среднего образования). Если нет (работает у частника), то не надо беспокоится. Это может беспокоит только гос органы и полиция.

Удачи Вам.

Да,там где он работает требуется среднее общее образование. Но при приёме аттестат не проверяли. А могут ли проверить через несколько лет. Школы где он учился уже нет.

Здравствуйте

Работает у частника или бюджетник? Эти требования должны быть официально узаконены. Могут проверить в архиве, куда сдаются все документы при ликвидации.

Удачи Вам.