Как восстановить ПТС для автомобиля, купленного без свидетельств о регистрации?

• г. Челябинск

Машина, снятая с учёта, куплена в другом городе. Свидетельства (пластика), соответственно, нет. Утеряно ПТС. Просто караул. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Каким образом приобретался автомобиль без соответствующих документов? Имеется вероятность считать, что данный автомобиль может находится в угоне или же являться похищенным. Все-таки, если автомобиль был приобретен на законных основаниях, то Вам необходимо обратиться с заявлением в органы ГИБДД по месту жительства, с просьбой установить судьбу автомобиля, кому он принадлежал ранее. Сотрудник ГИБДД обязан провести осмотр автомобиля на предмет установления заводских номеров двигателя, кузова и т.п.

Машина приобреталась с документами, всё нормально. ПТС я потеряла. На руках у меня осталась копия ПТС.