Юридическая ответственность наследника за предварительный договор, при аресте имущества и смерти отца

• г. Старый Оскол

Отец заключил предварительный договор, а имущество это было арестовано. Он умер. Должен ли наследник отвечать теперь за эту сделку?

Ответы на вопрос (3):

Алена, добрый вечер!

Мало данных в вопросе: предварительный Договор о чем? он деньги за что-то получал? Или просто подписал документы? Если не уточните вопрос, то ответ такой: и да и нет. Может быть по разному, в зависимости от ситуации, которая не ясна.

Всего доброго,

О продаже участка с передачей ему задатка.

По поводу возврата задатка волне себе может быть поставлен вопрос к наследникам. Да. Сложная ситуация. Правда, "поставить данный вопрос" можно исключительно в судебном порядке.

Всего доброго,