Как определить, является ли семья малоимущей в Татарстане - формула и сроки расчета дохода

• г. Казань

Живу в Татарстане. Как рассчитать малоимущая семья или нет? За сколько месяцев беретья общий доход семьи. Для расчета. И какая сама формула расчета.

Ответы на вопрос (1):

Семья, в которой средний доход рассчитанный на одного человека не превышает установленной регионом величины прожиточного минимума, может быть признана малоимущей. Чтобы рассчитать данный показатель, нужно совокупный доход за предыдущие три месяца каждого члена семьи поделить на 3. Полученное число должно быть разделено на число людей проживающих в семье. В результате определится среднемесячный доход на одного человека. Заметьте, все члены семьи должны проживать и быть зарегистрированы по одному адресу.

Если полученное значение будет меньше, чем прожиточный минимум, установленный на текущий период, семья сможет получить соответствующий статус. Этот статус необходимо будет подтверждать каждые полгода, путем обращения и подачи документов в соцслужбу. Также в семье не должно быть тунеядцев старше 18 лет, но к женщинам в декрете это не относится.

Спросить
Пожаловаться

Как считается общий доход семьи, работаю я один, семья из 5 человек, налог с моей зарплаты 13% считается доходом. Хотим подать документы как малоимущяя семья и не знаем как посчитать общий доход, жена в декрете с третим ребенков, двое детей в садике. Спасибо.

13.01.2016 в нашей семье появился 3 ребенок. В соцзащите нашего города хотели получить документ подтверждающий статус многодетной семьи. Нам отказали, сказав, что понятия многодетная семья сейчас нет, а только малоимущая семья. Раз наш доход не подходит под статус малоимущая семья, мы никакими льготами не обладаем. Правильно ли это? Пермский край.

В семье мать, сожитель (официально не муж) и пятеро детей. Расчет среднедушевого дохода произведен с учетом дохода сожителя.

Если убрать его доход, то доход будет меньше и семья может получать материальную помощь.

Как из расчета дохода убрать доход сожителя (проживают вместе)?

Мне нужна справка о составе семьи. Могу ли я указать только свою семью, а не всех прописаных. Справка нужна для оформления пособия как малоимущая семья.

Скажите пожалуйста, если я оформляю форму приемная семья, при расчете дохода, учитывается только мой доход или в расчет берется еще пособие, которое будет выплачиваться на ребенка?

Имеется многодетная семья: мама, папа, 3 ребенка. Живут вместе, дети записаны на обоих родителей. Но мама и папа официально разведены. Доход получает мама. Может ли папа считаться членом семьи при расчете дохода на каждого члена семьи? Расчет необходимо произвести для подачи заявления на детские пособия, выплачиваемые с 1 мая 2022 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я повторно оформляю социальную стипендию (причина: малоимущая семья), до этого год получала социальную стипендию. Но встал вопрос, будет ли сама социальная стипендия учитываться, как доход? Ведь в соответствии с ФЗ РФ, при расчете среднего дохода не учитывается государственная социальная помощь, оказываемая в соответствии с законодательством РФ о государственной социальной помощи в виде денежных выплат и натуральной помощи. Является ли социальная стипендия видом государственной социальной помощи? И должна ли она учитываться при расчете среднего дохода семьи? Если ее учтут, то доход семьи превысит ПМ, соответственно получать социальную стипендию я не буду, что автоматически сделает доход семьи ниже ПМ. Получается, отказав мне в справке для оформления социальной стипендии, соцзащита лишает меня части дохода (при условии, что социальная стипендия - это доход).

Можно попросить расчетные данные в ПФ или формулу расчета пенсии если не согласен с ней? Можете ли ВЫ написать формулу. 1964 г рождения это попадает под советский расчет какая формула?

) мы малоимущяя семья двое несовершеннолетних детей. Младшей дочери 7 лет, имеем ли мы право на ежемесячную поддержку из маткапитала? Общий доход семьи не привышает 20000 рублей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение