Как определить, является ли семья малоимущей в Татарстане - формула и сроки расчета дохода

• г. Казань

Живу в Татарстане. Как рассчитать малоимущая семья или нет? За сколько месяцев беретья общий доход семьи. Для расчета. И какая сама формула расчета.

Ответы на вопрос (1):

Семья, в которой средний доход рассчитанный на одного человека не превышает установленной регионом величины прожиточного минимума, может быть признана малоимущей. Чтобы рассчитать данный показатель, нужно совокупный доход за предыдущие три месяца каждого члена семьи поделить на 3. Полученное число должно быть разделено на число людей проживающих в семье. В результате определится среднемесячный доход на одного человека. Заметьте, все члены семьи должны проживать и быть зарегистрированы по одному адресу.

Если полученное значение будет меньше, чем прожиточный минимум, установленный на текущий период, семья сможет получить соответствующий статус. Этот статус необходимо будет подтверждать каждые полгода, путем обращения и подачи документов в соцслужбу. Также в семье не должно быть тунеядцев старше 18 лет, но к женщинам в декрете это не относится.