Материнский капитал полагается нам если родились в Армении но живем в России с гражданством все. детям 10 и 8 лет.

• г. Челябинск

Материнский капитал пологается нам если родились в Армение но живем в России с гражданством все. детям 10 и 8 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

Воспользоваться маткапиталом можно лишь после получения государственного сертификата, удостоверяющего право на материнский капитал. Перечень документов и порядок их представления установлен Правилами подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (его дубликата), утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 18.10.2011 г. N 1180 н.

Всего вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если дети родились в другой стране ну уже есть гражданство, второй ребёнка родилось 2007 г.мне полагается единовременно выплаты по размеру как материнский капитал.

Можно ли получить материнский капитал если мать беженка с Украины получит гражданство России, а второй ребенок (и первый тоже) родились на территории Украины. Детям 7 и 18 лет.

Як гражданин России, о мая жена гражданка Армении это, мы живем в Армении здесь родились мои две ребенка они могут получить матерински капитал.

Я могу получить материнский капитал если мои дети родились в 2005 2008 г в Армении потом через год мы приехали в Россию и через 6 лет получили российское гражданство.

Скажите пожалуйста, детям 9 и 11 лет родились в Казахстане. В 2007 переехали в Россию имеется гражданство российское. Можем ли мы получить материнский капитал?

Живу в крыму все дети родились здесь же первый ребёнок родился 27 ноября 2007 г.кому из детей пологается материнский капитал, и вобще пологается 1 или всем детям? А ещё слышала о региональном капитале что это такое и как его и на кого получает семья?

Я с родах гражданка России муж Азербайджанец у нас трое детей 12-10-8 лет родились в Азербайджане и гражданство тоже Азербайджан сейчас детям оформляем грожданство РФ после этого можем получить материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама и дети были гражданами Армении, но дети родились в России, сейчас они получили гражданство РФ, можно ли получить им материнский капитал?

Я с Украины получила гражданина России два первых ребенка родились в Украине а третья родилась в России я получила материнский капитал на второго. Скажите а помощь на третьего мне полагается?

Мы переехали в Тамбов по гос программе по перечислению соотечественников из Армении. Детям 9 и 5 лет, полагается ли нам материнский капитал? Если да,то какие льготы именно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение