Материнский капитал - положена ли помощь на третьего ребенка, если первые два родились в Украине, а третий - в России?

• г. Ростов-на-Дону

Я с Украины получила гражданина России два первых ребенка родились в Украине а третья родилась в России я получила материнский капитал на второго. Скажите а помощь на третьего мне полагается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1 пособие по беременностям и родам

2. ежемесячных пособий в период отпуска по уходу за детьми до 1,5 лет

3. в зависимости от региона региональный маткапитал.

В ростове размер регионального материнского капитала составляет 117 754 руб. для малоимущих.