С предприятия сократили 1 сентября по ст. 81.ТК Выходное пособие не было получино до сих пор.

• г. Североуральск

С предприятия сократили 1 сентября по ст. 81.ТК Выходное пособие не было получино до сих пор. Как взыскать с работодателя? В ценр занятости встала как положено.

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке. Хотя, можете сначала написать жалобу в прокуратуру. Возможно, поможет. Если прокурор не заставит выплатить Вашу зарплату, только - в суд.

Всего доброго.

Анастасия, в суд следует обратиться в срок до 1 декабря 2011 года, иначе в иске будет отказано по основанию пропуска срока исковой давности.