Пенсионерам сократили по сокращению штатов - выплаты, выходное пособие и учет в центре занятости.

• г. Ессентуки

Пенсионеров сократили по сокращению штатов 10 марта 2020 г. Выплатили выходное пособие за 2 месяца. Пенсионеры встали на учет в центр занятости. Положена им третья выплата, если принесли письмо из центра занятости?

Ответы на вопрос (1):

Нет не положена. Странно что вас поставили на учет в цзн. не имели право это делать так как у вас есть доход в виде пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Уволилась по сокращению штатов 13 января, выходное пособие выплатили. На учет в центр занятости встала в 2-х недельный срок. Сколько месяцев буду получать выплаты от прежней работы?

День добрый, я уволилась по сокращению штатов, получила выходное пособие за 3 месяца. Своевременно встала на учёт в центр занятости. Какой размер пособия должен выплатить центр занятости, если я работала и проживаю в Забайкальского крае (Читинской области)?

9 июня меня сократили без предупреждения досрочно. Выплатили выходное пособие, компенсацию за 2 месяца, компенсацию за неиспользованный отпуск и заработную плату за май. Я встал на учет в центр занятости. Какие выплаты мне положены, если я не смогу устроиться на работу. И, если положено, то за какие месяцы. Спасибо.

Я ушла по сокращению штатов, встала на учёт в центр занятости. За второй месяц получила пособие от бывшего работодателя. В Центр занятости мне предложили работу (за третий месяц от работодателя я пособия не получила). Проработала месяц и поняла что данная работа меня не устраивает. Могу ли я снова встать на учёт в Центр занятости и какой будет размер пособия, если я ничего не получала от Центра занятости.

30 сентября произошла ликвидация предприятия, выплатили зарплату за сентябрь, компенсацию неотгуленных отпусков и выходное пособие, я встала на учет в центре занятости 9 октября, какие и когда причитаются выплаты от центра занятости (пособия по безработице) и от предприятия (оклад за второй и третий месяц), если я в ближайшее время не устроюсь на работу? Пожалуйста поподробнее, по датам и месяцам, потому что работникам нашего ликвидированного предприятия, кто встал на учет в центрах занятости там говорят разное.

Уволена по сокращению штатов, на учет в отдел занятости встала вовремя, получаю пособие. Имеет ли право центр занятости не дать справку в организацию для выплаты пособия на 4,5,6 месяц, если при поиске работы (куда отправляет центр занятости) будет мой отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении по сокращению 20.03.2020 мне выплатили выходное пособие, компенсацию за отпуск, сохраненный средний заработок с 21.03. 2020 по 15.05.20. В центр занятости встала на учет вовремя 26.03. Пока не работаю. Положено ли мне пособие за 3 месяц после увольнения?

Здравсвуйе. С 4 сентября моя должность была сокращена, 7 сентября встала на учет в центр занятости. Пособие по сокращению за сентябрь месяц мне орган-я выплатила. В центре занятости предложили 3 вакансии, я отказалась, тк не удовлетворяют моим условиям оплаты труда. Вопрос: имеет ли право центр снять меня с учета, если я не соглашаюсь с предложенной работой и прекратится ли мне выплата пособия по сокращению?

После сокращения на предприятии, в течении 10 дней встала на учет в центр занятости. В данный момент беременна-16 недель. В центре занятости сказали, что стоять на учете смогу до 30 недель, потом выплаты пособия по безработице выплачивать перестанут. Слышала, что до родов можно оформить какую-то выплату до рождения ребенка-как безработным, в центре соц. защиты. Какая выплата положена, после снятия с учета в центе занятости в 30 недель, до рождения ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение