Проблемы получения справок о смерти покойного родственника - помощь и советы

• г. Краснодар

Помогите или подскажите пожалуйста, у меня умер папа, пол года назад, и об кредитных историях мы узнали только в марте, мне необходимо получить определённые справки (мед. свидетельство о смерти, или протокол патологоанатом. Вскрытия И выписку из амбулатор. Карты) о смерти папы, и отправить копии в страховые компании (требуемые ими) , по кредитам выданные ему ранее. Как так, на запрос в больницу г.Сегежа, р. Карелии, мною доверенное лицо, письменно получила отказ о предоставлении справок, и запрете распространении информации, т. к действие является Врачебной тайной, вопрос "почему?", Я же являюсь Дочерью, и что же я должна тогда предоставить страхователям?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам все необходимые документы могут и не прислать и не выдать. Нужно все это пробовать в судебном порядке.

Здравствуйте. Обращайтесь к прокурору Карелии (можете даже по электронной почте) и опишите эту ситуацию. Правовой нигилизм, как говорит Дима Медведев... это Россия.

В плане?! Подавать в суд, лечебные организацию или на данное лицо которое подписал, этот отказ.!?

Здравствуйте, напишите обращение в прокуратуру на необоснованный отказ медучреждения о предоставлении заключения о причинах смерти отца.

Обращение мотивируйте ссылками на нормы действующего законодательства и необходимостью получения документации для исполнения кредитных обязательств умершего.

По всем вопросам можете писать в личку.