Обманутые продавцы без описи - как поступить с мошенником и утерянными деньгами?

• г. Екатеринбург

Я и ещё группа людей отдали на продажу личные вещи на реализацию, без описи, чисто договорились в переписке в ВК и при личной встрече (устный договор). Человек забрал вещи, продал и перестал выходить на связь, а при личной встрече кормит завтраками. Можно ли написать на него коллективную записку в полицию по факту мошенничества или можно забыть про вещи и деньги?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать заявления в полицию, полиция проведет проверку и вынесет решение, либо возбудить дело либо отказать, подавайте, никто не запрещает.