Отказ полиции в возбуждении дела по мошенничеству с плитами - что делать?

• г. Витебск

Обратился в полицию с заявлением по факту мошенничества и получил отказ в возбуждении по причине отсутствия состава преступления. Суть дела: заказал у человека пиломатериалы, оплатил 750000 рублей, после чего в день поставки человек сообщает что продал другому. Несколько месяцев кормил завтраками, что вот вот отдаст деньги, после перестал выходить на связь. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Максим, взыскивать деньги в судебном порядке как неосновательное обогащение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Максим, здравствуйте! Вправе обжаловать в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Заказала диван в ИП,продавец взял задаток и через некоторое время перестал выходить на связь. Подала заявление в полицию по факту мошенничества, но пришел ответ с отказом в возбуждении дела, потому что нет состава преступления. Что делать дальше и возможно ли получить назад деньги с продавца?

Заказывала в ИП диван. Продавец взял задаток, выписал накладную. Далее откладывал доставку, а затем вообще перестал выходить на связь. Подала заявление в полицию по факту мошенничества, пришел ответ, что они отказывают в возбуждении дела из-за того, что нет состава преступления. Что делать?

Заключил договор с физ лицом на поставку мини экскаватора, оплатил ему 1.2 млн, по договору срок поставки месяц, кормил меня завтраками в итоге перестал выходить на связь. Что делать?

Отказано в возбуждении УД на основании: отсутствие в деянии состава преступления.

По факту человек в другом городе и его не опрашивали.

Законно ли определили отсутствие состава преступления без человека?

Договорились о выполнении работы по заливке пола. Мастер попросил перевезти деньги на карту для покупки материалов (якобы заказывать из Москвы). Сумму перевёл в размере 75000 руб. Мастер кормил завтраками и в итоге перестал отвечать на звонки. Копия паспорта его имеется. Съездил домой по прописке, отец сказал что его многие ищут и он здесь не живёт. СМС переписка с мастером, интернет переписка, чеки о переводе денег всё собрал и обратился с заявлением в полицию, прислали отказ в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления о мошенничестве, обратился в прокуратуру, снова передали дело в полицию, получил опять отказ и написано снова обращаться в прокуратуру, что делать с этими отписками? Ведь снова всё повториться по кругу! Спасибо.

Заказала в ИП диван, заплатила задаток и продавец выписал мне накладную. Затем отеладывал срок доставки, а потом и вовсе перестал выходить на связь. Я подала заявление в полицию по факту мошенничества, но они прислали мне ответ с отказом в возбуждении дела, потому как не усматривают состава преступления. Как мне составить официальную претензию и есть ли шанс получить свой задаток?

Здравствуйте!

Написала в полицию заявление по факту мошенничества, в возбуждении уголовного дела отказали в связи с отсутствием в деянии состава преступлении. Данное постановление полиции обжаловали у прокурора, прокурор удовлетворил жалобу и направил материал на дополнительную проверку. Но из полиции вновь пришел отказ в возбуждении уголовного дела, постановление об отказе полностью идентично первому. Не указано никаких "новых-допольнительных" действий, сведений, мероприятий по данному делу, просто точно такое же постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Что можно предпринять в данной ситуации, чтобы поспособствовать возбуждению УД? Может есть какой-то НПА, регламентирующий порядок мероприятий в рамках дополнительной проверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказал шкаф купе. Внес предоплату 15000 исполнитель пропал вместе с деньгами. Узнал адрес дома его не застал. Написал заявление в полицию ПО ФАКТУ мошеничества сказали нет состава преступления дело закрыли. Что делать. Куда обращаться.

Заключен договор на поставку мебели, продавец кормит завтраками несколько месяцев, недавно узнала, что она проходит по следствию по аналогичному преступлению. В возбуждении конкретно мне следователем отказано. Как в жалобе подтвердить факт мошенничества, если следователь считает, что у нас гражданско-правовые отношения.

Я и ещё группа людей отдали на продажу личные вещи на реализацию, без описи, чисто договорились в переписке в ВК и при личной встрече (устный договор). Человек забрал вещи, продал и перестал выходить на связь, а при личной встрече кормит завтраками. Можно ли написать на него коллективную записку в полицию по факту мошенничества или можно забыть про вещи и деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение