Отказ полиции в возбуждении дела по мошенничеству с плитами - что делать?

• г. Витебск

Обратился в полицию с заявлением по факту мошенничества и получил отказ в возбуждении по причине отсутствия состава преступления. Суть дела: заказал у человека пиломатериалы, оплатил 750000 рублей, после чего в день поставки человек сообщает что продал другому. Несколько месяцев кормил завтраками, что вот вот отдаст деньги, после перестал выходить на связь. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Максим, взыскивать деньги в судебном порядке как неосновательное обогащение.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств.

Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела.

Максим, здравствуйте! Вправе обжаловать в установленном порядке.