Продолжается начисление квартплаты после окончания коммерческого договора - что делать?

• г. Оренбург

До июня 2013 года проживал в Мурманской области в квартире по коммерческому договору, который заканчивался этой же датой. После переехал в другой регион. И как выяснилось сейчас квартплата до сих пор начисляется. Как поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы не пишите, снялись ли вы с регистрационного учета в данной квартире. Если не снялись, то фактически договор не расторгнут. В любом случае, выясняйте, почему начисляется квартплата. Начисления можно оспорить в суд ст. 3 ГПК РФ.

Регистрация была временная, и действовала до окончания договора. А так как место где жил является ЗАТО, то я туда даже попасть не смогу.

Тогда все начисления по квартплате - неправомерны, ст. 153 ЖК РФ смотрите, правило действует пока вы являетесь нанимателем жилья. До сведения управляющей компании доведите. Что вы уже снялись с рег. учета. В суд вряд ли обратятся.