Оформление временной регистрации для гражданина Украины, собирающегося в гости к российскому сыну в Санкт Петербург на неделю

• г. Новая Каховка

Я гражданин Украины, хочу съездить в гости к сыну (он россиянин) в Санкт Петербург на неделю. Нужно ли на этот срок оформлять временную регистрацию? Извиняюсь за повторный вопрос - не пришло письмо для подтверждения почты, попробую указать другую. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вы поедете ровно на неделю, без желания оформлять себе документы для постоянного нахождения в РФ, то нет необходимости становится на мигр. Учет.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Украины делал регистрацию в Санкт-Петербурге сроком до середины мая, ему нужно было съездить в институт в Украину, сейчас он приедет обратно в Санкт-Петербург, ему нужно делать новую регистрацию или можно этой обойтись?

Какую регистрацию нам (мне-гражданке России, постоянно проживающей в Украине и мужу-гражданину Украины) нужно оформлять, если мы хотим приехать в Санкт-Петербург в гости к детям и если я останусь у них на более продолжительный срок? Просматривая ответы на уже заданные вопросы я так и не поняла какую регистрацию мне оформлять-временную или постоянную. Заранее благодарна Вам за ответ.

В гости в Санкт Петербург с частным визитом приезжает гражданин Украины. Остановится на месяц. Нужно ли оформлять регистрацию для него или нет? Или обратного билета достаточно?

Я получила патент и регистрацию в москве. Хочу сьездить на 2 недели санкт петербург в гости. Смогу ли я там находится это время с московской регистрацией?

Сообщите, пожалуйста, какой документ предоставляют паспортные столы в качестве подтверждения регистрации по месту жительства (пост. Регистрация) кроме справки формы 9 (которая имеет срок действия 1 месяц) для гражданина Украины, имеющего постоянную регистрацию с 1996 г.?

Заранее благодарна за ответ, Ольга г. Санкт-Петербург.

Мои друзья с Украины собираются ко мне в гости на неделю. Нужно ли будет оформлять для них временную регистрацию? Сохраняется ли на данный момент возможность пребывания граждан Украины на территории России до 90 суток без регистрации?

55 лет родился и вырос в Украине в настоящее время гражданин России проживаю в Санкт-Петербурге хочу сьездить в отпуск в Украину на могилу родителей и в гости к родственникам с 13-ти летним сыном каков порядок и какие документы нужны для беспроблемного пересечения границы? Хочу ехать Киевским поездом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины. Хочу съездить в Украину в гости. Мой автомобиль зарегистрирован на гражданина РФ, страховка сделана на меня. Могу ли я съездить на этом автомобиле?

Я гражданин Украины. У меня РВП и временная регистрация. РВП и временную регистрацию я получил в региональном отделении УФМС Невского района Санкт-Петербурга. Так как у меня заканчивался заграничный паспорт, временную регистрацию мне сделали только до окончания срока действия паспорта. Я заменил паспорт на новый в Консульстве Украины в Санкт-Петербурге и мне переставили штамп РВП в новый паспорт. Через несколько дней у меня заканчивается временная регистрация. Подскажите, пожалуйста, где я могу продлить временную регистрацию? ТОЛЬКО в Невском районе регионального УФМС, где я получил РВП и временную регистрацию или можно в другом районе Санкт-Петербурга, например в Приморском региональном отделении УФМС? Сегодня я переезжаю жить в Приморский район Санкт-Петербурга, и хозяин квартиры может мне продлить временную регистрацию только в Приморском районе. Спасибо.

Гражданин Казахстана, регистрация в Санкт-Петербурге заканчивается через неделю. В данный момент находится в гостях у сестры в Белгороде. Можно ли продлить регистрацию в Белгороде или нужно возвращаться в Санкт-Петербург?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение