Необходимые документы для оформления наследственного дома

• г. Псков

Какие документы нужно приготовить на оформление дома полученного в наследство, в наследство вступили, землю оформили, а теперь нужно оформить дом.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, добрый вечер!

Если Вы вступили в наследство, следовательно, нотариус, по истечении 6 месяцев должен выдать вам Свидетельство о праве на наследство. Все. Вы - собственник. Переход права собственности оформляете в регпалате. Но собственник с момента получения Свидетельства.

Всего доброго,

МЫ получили только Свидетельство на землю и нам сказали что на дом нужно отдельно получать свидетельство.

И да, все правильно, вопрос: у кого Вы получили Свидетельство? У нотариуса? Почему не выдает второе, на дом? ПОЖАЛУЙСТА, перезадайте аккуратно и внятно вопрос. Вам кажется все понятным, нам, не будучи в ситуации, нет. Почему Вам нотариус не выдал Свидетельство на дом? Что говорит? Дом не был оформлен? Или другая причина?

Всего доброго,