Необходимые документы для оформления наследственного дома

• г. Псков

Какие документы нужно приготовить на оформление дома полученного в наследство, в наследство вступили, землю оформили, а теперь нужно оформить дом.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, добрый вечер!

Если Вы вступили в наследство, следовательно, нотариус, по истечении 6 месяцев должен выдать вам Свидетельство о праве на наследство. Все. Вы - собственник. Переход права собственности оформляете в регпалате. Но собственник с момента получения Свидетельства.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

МЫ получили только Свидетельство на землю и нам сказали что на дом нужно отдельно получать свидетельство.

Спросить
Пожаловаться

И да, все правильно, вопрос: у кого Вы получили Свидетельство? У нотариуса? Почему не выдает второе, на дом? ПОЖАЛУЙСТА, перезадайте аккуратно и внятно вопрос. Вам кажется все понятным, нам, не будучи в ситуации, нет. Почему Вам нотариус не выдал Свидетельство на дом? Что говорит? Дом не был оформлен? Или другая причина?

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Мать мужа оформила договор дарения дома и земли на мужа. Муж оформил дом в собственность, а землю нет. После смерти мужа оформила дом по наследству на себя, хочу еще и землю оформить. Подскажите что нужно сделать?

Помогите пожалуйста у молодого человека умирают родители, через полгода молодой человек вступает в наследство оформил дом, хотел оформить землю в наследство, так как родители не оформляли в собственность нет никаких документов,. подскажите пожалуйста какие нужны документы для оформления земли в собственность.

Я вступила в наследство, дому и земле не был присвоен кадастровый номер, все документы на дом я оформила, на землю не могу, т.к. второй наследник отдыхает за границей, могу ли я свою часть земли оформить без второго наследника? Дом и земля находятся в деревне, администрация не дает мне выкупить свою часть земли, без второго наследника. Как мне быть?

У моей мамы есть дом с участком земли. Земля не оформлена. Моя мама вступила в наследство после своей бабушки, оформила дом а землю не оформила, и мама уже не может оформлять документы т.к все время работает она хочет чтобы я занимался документами и возникает вопрос: как мне оформить землю и дом на меня какие для этого нужны документы?

Хотим продать часть дома полученного по наследству но документы не до конца оформлены есть только свидетельство что вступили в наследство больше нигде не регистрировали. Являюсь только одним собственником. С чего нужно начинать и есть ли штрафы за то что не оформили до конца дом.

Каким образом можно восстановить документы на дом, землю для оформления дома и земли в собственность после получения их в наследство, если они утеряны? Какие документы необходимы для оформления права на дом и землю у нотариуса? Спасибо.

Мой отец вступил в права наследования 1/2 части дома в г. Щелково. Дом зарегистрирован, а вот земля нет. Судом был определен порядок пользования землей, пополам с соседями по 1/2 части земли. На данный момент думаем заняться приватизацией земли. Скажите, действительно нужно выкупать землю у государства? Или можно оформить бесплатно? И возможно ли продать дом без оформления земли? Землю дали в пользование в 1933 году, хозяева погибли на фронте, дети вступили в наследство, потом мы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы вступили в наследство на дом нас пятеро хотим оформить в собственность землю но только на сестру нужны ли от нас какие то документы земля только замежована.

Дом с тремя наследниками в симферопольском районе. Все вступили в наследство и оформили на себя по 1/3. земля не оформлена. Какие нужны документы для продажи дома? Спасибо.

Нужно переоформить дом, нет свидетельства о праве собственности, дом не приватизирован и земля в аренде. Какие нужно собрать документы и сколько будет стоит оформление дома, земли? Могу ли я приватизировать попутно дом и землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение