Может ли наследник использовать квартиру до получения прав наследства, если он не проживал там?

• г. Калуга

До полугода после смерти, может ли наследуемый пользоваться квартирой, если он там не проживал, а проживала я. Или он может пользоваться только после вступления в права наследства.

Ответы на вопрос (1):

Закон позволяет наследнику или наследникам пользоваться наследственным имуществом до истечения шестимесячного срока вступления в наследство. Более того, он может предпринять меры по защите своих прав, связанных с этим наследственным имуществом.