У меня брат попал в аварию на следующий день уже весь интернет обсуждает в комментариях.

• г. Иркутск

У меня брат попал в аварию на следующий день уже весь интернет обсуждает в комментариях а сестра пытается защитить его один подписчик скопировал фото с ее страницы и выложил прям в чат где она с друззьми пьет пиво в машине как ему обьяснить что это не законно он не имел право выкладывать ее фот.

Мой сын выложил в интернете (ВКонтакте) фото своего паспорта страница с фото, номером, подписью, но без страницы прописки. Скажите на сколько это опасно?

Пользователь социальной сети, использовал фото другого человека, скопировав его и разместив на свой странице с подписью,: Поделитесь, что знаете об этом враче

В комментариях пошли разные случаи... Правомерно ли использовать так фото другого лица. Взято так же из соцсети, со страницы человека. Без его согласия.

Что может за это грозить?

Мои личные фото разослали всем моим друзьям и выложили на определенную страницу!https://vk.com/id6510756 вот адрес этой страницы А вот еще одна страница с которой он писал! Пожалуйста помогите чем нибудь. Заблокируйте как нибудь эту страницу с недопустимыми фото.

Имеют ли право выкладывать мое фототи ссылку на мою страницу?

Здравствуйте, я заказывала платье в интернете, по ув.причине смогла забрать... лежала в больнице, мою фотографию и ссылку на страницу выложили в этой группе.. и написали позор! Я объяснила что лежала в больнице и заьраьы оплачу... и они так сделали. Выкладывать мое фототи ссылку на мою страницу? Спасибо.

СМИ интернет портал выложили фото девушки с претензией, изображение на фото того человека на кого она захотела пожаловаться. Имеют ли они право выкладывать фото в СМИ без согласия того кто изображён на фото? Фото выложили он согласия не давал.

На один из моих комментариев в группе соцсети, один человек скопировал мои фото с моей страници, в этой соцсети, и выложил их в комментариях этой группы! На просьбу удалить их и извиниться он отказался! Согласно ГК РФ глава 8 ст. 152.1 это не законно. Скажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации? Как установить достоверную информацию об этом человеке т.к. в соцсети можно и вымышленным именем представиться? Как подать иск в суд? И что из этого может получиться?

Недавно я узнала, что некто разместил мое фото на своей странице ВКонтакте. Фото сделано и размещено без моего согласия. Я там на заднем плане, но вполне узнаваема. К тому же, в комментариях обсуждают именно меня, нелицеприятно высказываясь. Ещё один важный момент: фото опубликовано несколько лет назад.

Насколько это законно и что я могу предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои обнажённые фото выложили в интернет. На протяжении двух лет создавались новые сайты и копировали мои фото и видео. Создалось примерно 15 страниц в интернете. Что мне теперь делать и как мне это всё убрать из интернета?

Здравствуйте. Сестра моего мужа, с которой мы не общаемся, создала страницы в вконтакте не под своим именем, зашла ко мне на страницу вконтакте и скопировала фотографии мои и моего ребёнка и выложила их у себя на странице без моего согласия. На просьбу удалить их, она начала оскорблять и кричать по телефону. Имела ли она на это право?

Выложили фото без моего согласия в интернете Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне быть, если человек выложил мои фото к себя на странице без моего согласия? Причем выложил как свою дочь! Ужас, я в панике! Что мне делать? Как наказать этого человека и заставить удалить все мои фотографии? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение