Возможно ли приобрести земельные паи в совхозе без членства? Рассмотрим выгодность и сложности сделки

• г. Курск

Хочу вложить денежные средства в земельные паи. Нашла два не выделенных участка за хорошую цену. Могу ли я их приобрести, если не состою в совхозе, в котором они находится? Воще стоит ли "заморачиваться" с неоформленной землей данного типа? Много ли там подводных камней при оформлении и дорого ли это? Очень важно мнение специалиста.

Ответы на вопрос (1):

Если паи выделены, значит, они оформлены в собственность, и проблем при покупке быть не должно. Приобрести их может любой гражданин РФ.