Как приобрести земельный пай, входящий в состав арендованного участка земли?

• г. Волгоград

Вопрос по земле. Скажите как я могу приобрести земельный пай? земля находится в аренде у фермера. В земельном участке три земельных пая. человек который мне хочет продать имеет 2/3 (два пая) доли этого участка, а 1/3 принадлежит этому фермеру. Как мне выкупить у него два этих пая?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Составляйте договор купли - продажи паев, регистрируйте его в россреестре - ВЫ собственник

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Земельный кодекс и некоторые статьи Гражданского кодекса РФ предусматривают возможность продажи долей земельного участка, находившейся в общедолевой собственности. Перед тем как продать земельный пай, участок нужно разделить на доли в натуре способом межевания. После этого на каждую из выделенных долей должно быть оформлено свидетельство, подтверждающее права собственности. Раздел участка для продажи возможен в случае согласия всех его собственников. Если согласия достигнуть не удалось, получить такой документ можно будет путём обращения в судебные органы. Если участок не состоит на едином учёте, то каждая полученная доля должна быть поставлена на кадастровый учёт.

Если в процессе раздела земли было зарегистрировано право собственности доли на несколько человек, то при продаже земельного надела сельхозназначения нужно получить нотариально заверенное разрешение на продажу от всех владельцев.

Договор купли-продажи должен быть составлен в письменной форме и заверен у нотариуса. При этом в обязательном порядке составляется акт, подтверждающий сдачу и приёмку участка. Подготовленные документы подаются в Росреестр, где право покупателя земельного участка регистрирует на него право собственности.

Чтобы не допустить ошибок при оформлении договора купли-продажи земельного пая, нужно обратиться за помощью к адвокату из г. Волгограда. Он, исходя из своего огромного опыта в данной сфере, проанализируют все документы и сделают все необходимое для быстрого разрешения вопроса.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Так первым покупателем является дольщик этого поля.

Спросить
Пожаловаться

В земельных отношениях законодатель не обязывает делать предложение о покупке доли другому сособственнику. Владелец доли может распорядиться ей по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть земельный пай, который находился в аренде у фермера. Я решил его продать другому фермеру, но вдруг узнаю, что прежний арендатор продлил срок аренды на 15 лет, при этом подделав мою подпись. Как вернуть землю, его условия аренды меня не устраивают.

, родители не заключали новый договор на аренду. Хотят его продать, в устной форме фермер был предупрежден об этом, сослался что пройдет сбор урожая и этот вопрос они решат, сейчас он отказавается отдавать им паи, ссылаясь на то что он внёс туда удобрения, и теперь только с обращением в суд, и выплатой затрат, он вернет им паи, если суд это решение примет. Что делать родителям, стоит ди подавать в суд, и выйгроят ли они дело?

Я хочу продать земельный пай фермеру у которого мой пай находится в аренде. Обязательно ли заверять договор купли продажи у нотариуса. Заранее спасибо.

У меня земельный пай в крыму находится в аренде могу ли я его продать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои 2 пая сельхозназначения в аренде у фермера. Он обанкротился и у него много долгов. Я слышал что приставы арестовывали его технику и землю. Скажите пожалуйста могут ли арестовать мою землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение