Купленный неделю назад телефон начал глючить - иногда не работает сенсор. Магазин предлагает написать претензию. Что делать в такой ситуации?

• г. Пермь

Телефон куплен неделю назад, стал глючит, иногда не работает сенсор, в магазине говорят пишите претензию, потом её будут рассматривать, что нам делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Пишите претензию в магазин и просите расторгнуть договор купли-продажи. В случае отказа, обращайтесь в суд.

Делайте, что говорят.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.