Примирение сторон по статье 112 ч.1 - что делать, если размер компенсации не устраивает потерпевшего?

• г. Петрозаводск

Размер компенсации по примирению сторон статья 112 ч.1.Я потерпевший. Было сломано 3 ребра слево нос сотрясение мозга. Адвокат ответчика ходотайствовал о не зависимой судебной экспертизе. Была мною пройдена. Хотя был госпитализирован по скорой. Сразу же после случившегося с ответчика были взяты объяснения в которых он признал нанесение мне побоев. Со мной до суда связывался адвокат ответчика с предложением о до судебном примирении но его не устроила озвученная мною сумма компенсации 200 т.р.затем ходотайство о проведении следственного эксперимента дело в итоге передали в суд. Переносили несколько раз по разным причинам. В итоге вроде договорились с адвокатом о сумме но с его оговоркой пусть нас рассудит суд. Если меня не устроит сумма компенсации вынесенная судом какие действия я могу предпринять? Нужно ли мне писать какое либо ходатайство в суде о выплате компенсации о причинении нравственных и физических страданий и каким вообще образом происходят эти выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас что-то заболит, Вы обратитесь к врачу, который осмотрит Вас, проведет необходимые исследования, анализы, и, установив диагноз, назначит лечение.

Вы почему-то думаете, что на сайте вопросов-ответов можно задать кучу вопросов, получить кучу ответов, выбрать понравившийся Вам ответ, и всё, дело выиграно.

Для юридически грамотного совета необходимо ознакомиться с материалами Вашего дела. На все заданные Вами вопросы ответ один: заключайте договор с юристом или адвокатом, он будет защищать Ваши права, и объяснит, на что Вы можете претендовать, и что делать.