Проблема с восстановлением номера МТС - заявка успешна, но номер уже продан

• г. Владивосток

Пользовалась длительное время сим картой МТС. В феврале расторгла договор на обслуживание номера. В апреле выяснила что по номеру есть еще кое какие привязки и решила его восстановить. Обратилась в компанию МТС с данным вопросом. Отвечают пишите заявление и если номер не продан и что то там еще бла бла бла.. короче если можете, вам придет смс оповещение. На это нужно сутки, так как этим занимается специальная служба. Через сутки с небольшим приходит смс от МТС о том, что заявка выполнена успешна. Обратитесь в ближайший салон за номером. Я приезжаю вечером в салон за пол часа до закрытия. Сотрудник говорит, да заявка успешна для восстановления все хорошо, только мне нужно ещё отправить какую то очередную бумажку и получить разрешение определенной их службы для продажи, иначе вам номер не вернут. Но сегодня вы не успеете, так как мы через пол часа закрываемся, а на это нужен целый час. Но вы не переживайте я сейчас все отправлю и завтра вы приедете и заберете номер. Апогей этой истории в том, что сегодня я по приезду в салон подаю паспорт в ожидании номера, а мне говорят извините ваш номер продан. На мой вопрос как так может быть она отвечает, а сплошь и рядом номер вывели в продажу и его продали. А то что я к вам в салон пол недели езжу и пишу заявления на восстановления и мне приходит положительный ответ это как? Сотрудница говорит да никак продали и все. У меня вопрос смогу ли я вернуть номер и куда для этого нужна обращаться при отказе? Сим карту новый владелец приобрел через сайт мтс 14 апреля а мне пришел положительный ответ 13 апреля. Получается номер вывели из блокировки по моему заявления и продали. У меня к нему куча привязок помогите что делать?

Ответы на вопрос (3):

Можно ли в МТС восстановить номер телефона

Компания МТС предлагает своим клиентам возможность восстановления номера сотового телефона. Поэтому если вы по каким-либо причинам лишились sim-карты или вашего телефона, то необходимо подать соответствующее заявление на восстановление sim-карты, что избавит в последующем от необходимости обзванивать всех ваших знакомых, оповещая их о вашем новом номере телефона.

Процедура восстановления номера не представляет какой-либо сложности, поэтому такая работа занимает считанные минуты. Имеется возможность не только восстановить номер телефона МТС, но и используемый ранее тарифный план, баланс и подключённый к карте набор услуг.

Но при этом вы должны понимать, что хранящиеся на СИМ карте контакты восстановить будет невозможно. В данном случае необходимо пользоваться синхронизацией с резервными копиями, если вы их делали ранее.

Как восстановить карту МТС

Восстановление утерянных сим-карт выполняется в ближайшем офисе обслуживания или магазине компания МТС. Помните, что вам необходимо предъявить свой паспорт, на основании чего и будет выполнено восстановление утерянного номера. В том же случае, если используемый ранее вами телефон был зарегистрирован на другого человека, то необходимо прийти в офис продаж с этим человеком, в противном случае номер телефона будет невозможно. Сообщаем консультанту ваши желания сделать дубликат карты, называем ему номер, а работник МТС на основании предъявленного паспорта выдаст вам новую sim-карту с нужным номером телефона. Такая карта будет активна сразу же после ее получения.

Услуга доставки карты

Также оператор МТС предлагает достаточно интересную возможность заказа карты на дом. Выполнить такой заказ можно через интернет. У оператора МТС работает своя собственная курьерская служба, которая доставляет карты на дом. В Москве и области вы сможете заказать ускоренную экспресс-доставку, которая стоит соответственно 90 и 200 рублей. Для получения sim-карты вам необходимо на официальном сайте сотового оператора пройти процедуру авторизации, в разделе под названием «Действия с sim-картой» и номером выбираем доставку sim-карты. Выполняя такую заявку, внимательно вносите все ваши паспортные данные. В том случае, если вы заполните анкету с ошибкой, в предоставлении дубликата сим карты вам будет отказано. Оплата за данную услугу происходит непосредственно с номера счёта. Поэтому вам нужно иметь положительный баланс, денежных средств на телефоне, которого должно хватать на оплату такой услуги.

Сколько стоит восстановить утерянную СИМ карту МТС

В том случае, если вы потеряли вашу sim-карту не стоит поддаваться панике. Ее с легкостью можно восстановить в ближайшем пункте продаж мобильного оператора МТС. Такая услуга бесплатна. При этом вы сохраняете ваш баланс на новой карте. Только лишь, если вы заказываете услугу доставки карты на дом, то с вашего счёта спишется небольшая сумма. В других регионах услуга доставки карты может не предоставляться или же предоставляется по иным расценкам. Более подробную информацию о возможности доставки дубликатов сим карты можно узнать непосредственно на сайте сотового оператора компании МТС.

Подобное восстановление номера не представляет какой-либо сложности. Вам нужно лишь помнить о том, что восстановить номер можно в том случае, если он зарегистрирован на вас. Если же вы купили вашу sim-карту с рук, то могут появиться определённые сложности. В последнем случае вам необходимо будет найти того человека, на которого зарегистрирована эта карта и с ним прийти в офис продаж МТС. Только по предъявлению паспорта владелец может восстановить утерянный им телефон. Вся работа занимает несколько минут, а выполнить такое восстановление можно буквально в каждом отделении продаж компании МТС.

Короче, смените симку на билайн или мегафон (у меня мегафон).

Игорь Евгеньевич я очень сожелею что Вы не поняли сути вопроса. Все это я знаю и сотрудники МТС наверно тоже. Сим оформлена на меня была и я расторгла договор. Через месяц решила восстановить. Его восстановили и продали другому человеку после того как я его восстановила.

Мне кажется мошшеничество со стороны МТС.

Что делать я лично не знаю, не сталкивался с такими вопросами, но есть еще много статей.

Поищите в интернете.

Можно этот варант взять:

В данном случае тут нужно смотреть по условиям оператора, даётся ли номер в пользование или во владение.

Подробнее на Правовед.ru: Подробнее ➤