Возможность подачи на алименты на отца ребенка в России для гражданки Казахстана без временной регистрации или прописки - документы и процедура

• г. Нижний Новгород

Я гражданка казахстана, проживаю в россии, у меня нет временной регистрации нет прописки, родила здесь сына, он гражданин России, могу ли я подать на алименты на отца ребенка? Какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Если находитесь в РФ легально, то можете обратиться в суд за взысканием алиментов. "Прописка" (регистрация) не является основанием для легального пребывания. У Вас должно быть: миграционная карта, РВП, ВНЖ, патент.