Утечка воды после стирки в стиральной машине - что делать?

• г. Уфа

Здрасьте. Мы с женой купили стиральную машину-автомат, я сам её установил в ванной комнате, сам подсоединил шланг для слива воды к тройнику канализации, к смесителю добавил патрубки, у одного патрубка есть штуцер для соединения с наливным шлангом. Жена несколько раз стирала бельё в машине. После стирки я весь пол в ванной проверяю на наличие утечки воды вокруг машины. Пол абсолютно сухой. Где-то через месяц после последней стирки соседка снизу жалуется, что у неё влажная стена (за этой стеной подъезд). Был мастер ЖЭУ у нас, сказал нам, что опломбирует машину, пока не будет сделано как положено (соединение шлангов). Что нам делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А при чём мастер ЖЭУ? И какое отношение он имеет к вашей стиралке и квартире, гоните его нах. Управляйка отвечает за общедомовое имущество, за места общего пользования, за стояки до вашего шарового крана, за канализацию, до соединительного тройника (врезки) с вашей квартирой. Пришёл спец с ЖЭУ, посмотрел, утечек нет, затопления, подтопления нет - гоните его. А ЖЭУ в старом понятии этого слова сейчас нет, есть ООО ЖЭУ. Удачи Вам!