Можно сдавать документы на гражданство с ребенком 17 лет.

• г. Красноярск

Можно сдавать документы на гражданство с ребенком 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Да, так как ребенок еще не совершеннолетний. За несовершеннолетнего совершают действия его законные представители (родители).

Спросить
Пожаловаться

Хотим сдать экзамен для получении гражданства.. документы на гражданство сдаем городе нижневартовске.. а экзамен можно сдавать в другом регионе и получить сертификат.. или обязательно нужно сдавать где сдаем документы на гражданство..?

Меня интересует множество вопросов по оформлению гражданства РФ. Прошу помогите!

1. список документов для оформления гражданства РФ несовершеннолетнему ребенку (17 лет), если один родитель гражданин РФ, другой гражданин Казахстана.

2. если в "старом паспорте" стоит штамп "выезд на ПМЖ до 16 декабря 2008 года" можно ли оформлять граждаство позже? Нужны ли дополнительные документы? Какие проблемы могут возникнуть?

3. можно ли родителю написать доверенность в нотариусе на оформление гражданство ребенку на другое лицо, т.е. не родитель, гражданин РФ, будет сдавать документы вмести с ребенком, а другой человек?

Заранее спасибо Вам.

с уважением Александра.

Получила вид на жительство в 2011 году. Я Индивидуальный предприниматель у меня собственное жильё. Прожила 5 лет с видом на жительства И пошла сдавать документы на гражданство мне сказали Если нету близких родственников с Российским гражданством то вы гражданство не получите Говорят закон есть но он не действует. Вам откажут в гражданстве. На каком основании могут мне отказать?

Я с ребенком 9 лет подаю документы на гражданство РФ по программе Соотечественники. Нужно ли оформлять отказ от гражданства ребенку?

Я подаю документы на гражданство вместе с ребенком 7 лет! Папа украинец! Нужно ли в отказе от гражданства вписывать ребенка?

Для того чтобы получить гражданство требуют сначала получить вид на жительство, прожить год, а только потом сдавать документы на гражданство. Правильно это или процедуру получения гражданства можно начинать не дожидаясь получения вида на жительство. При этом человек желающий получить гражданство является лицом без гражданства и проживает постоянно в России с 1995 года.

Я гражданин России можно ли сдавать документы на гражданство моих не совершенно летных детей они гражданин Киргизии мне сказали что я должен был сразу сдавать документы на гражданство как они пересекли границу я не знал а у ных заканчивается прописка можно ли продлить или как нам сдавать документы спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли сдавать документы сразу на гражданства после подтверждение рвп... у меня муж и сын гр.РФ.Замужем более 7 лет.

Увыжыемые юристы!

Подскажите, как быстрее и проще получить гражданство для ребенка, если его отец-гражданин РФ, мать-гражданка Украины с видом на жительство В РФ, ребенок рожден на Украине, но выписан на ПМЖ вместе с матерью, о чем есть соответствующая отметка в паспорте. Нельзя просто поставить штамп о гражданстве в свидетельство ребенка по гражданству отца? Отметок о гражданстве украины нет, т.е ребенок без гражданства.

2.Я замужем за гражданином РФ более 3-х лет, у меня ВНЖ выданный в феврале 2011, ранее был отказ от гражданства РФ, когда мне можно подавать документы на гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение