Один изобретатель получил патент на полезную модель на узел одного из станков.

• г. Нижний Новгород

Уважаемые специалисты по патентному праву!

Наш завод производит изделия электронной техники.

При производстве данных изделий используются различные станки.

Один изобретатель получил патент на полезную модель на узел одного из станков.

Этот изобретатель обратился к нам с требованием заключения с ним лицензионного договора на право использования данного узла.

Завод отказался заключать такой договор, аргументируя это тем, что предприятие не производит, не тиражирует и не продает запатентованный им узел и станки где он установлен.

Вопрос: Право ли предприятие, отказав патентообладателю в заключении лицензионного договора?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Объясните, что это за узел. Был ли узел куплен вместе со станком или появился каким-то другим образом?