Моему сыну 11 лет с его отцом в разводе, отец проживает в Украине, сын желает на летние каникулы ехать к нему на украину

• г. Киров

Моему сыну 11 лет с его отцом в разводе, отец проживает в Украине, сын желает на летние каникулы ехать к нему на украину, какие документы нужны, загранпаспорт матери и его туда вписать или ребенку нужно делать загран? Спасибо.

Я гражданка украины ребёнок родился на украине. Сейчас собираемься ехать в китай вместе с папой. Для этого нужно вписать ребёнка в загранпаспорт, но это делают только в украине (мы сейчас находимся в москве, посольство этим не занимаеться) для того чтобы вписать ребёнка в загран паспорт нужно его прописать. Прописать мы его хотим на украине. Я слышала нужно соглашение или чтоб отец вместе со мной обратился в паспортный стол. Проблема в том что отец не может приехать в украину. Подскажите как нам зделать это зогласие.

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Я украинка муж гражданин рф мы приехали в россию у нас сын родился в украине. Вот сейчас я буду ехать опять на украину делать загран паспорт нужно ли сыну делать загран паспорт сыну 4 года?

Спасибо за возможность спросить.

Вопрос.

Сыну 16 лет. Проживает в Украине.

Может ли сын самостоятельно пересечь границу Украины с Россией?

Какие документы нужны?

Спасибо.

Моему сыну исполнилось 16 лет и он получил гражданский паспорт Украины. Может ли мой сын получить бесплатно загранпаспорт? Проживает он в Украине.

Я с 12-летним ребенком уже 6 лет проживаем в Крыму, прописаны в городе Керчи, паспорт гражданина РФ получила! С отцом ребенка находимся в разводе, он проживает в Украине! У сына украинское свидетельство о рождении и нотариально заверенная копия свидетельства с печатью о новом гражданстве! Какие нужны документы, чтобы въехать в Украину и обратно! Спасибо!

Хотелось бы получить точный ответ и ссылку на документ, т.е. закон и статью на необходимость иметь доверенность от отца ребенка на пересечение границы несовершеннолет него сына (13 лет) без матери с сопровождающим лицом в Украину (самолетом, через С-Питербург) на летние каникулы к деду. С отцом ребенка в разводе с 1994 г. Алименты не получаю, место его нахождения - неизвестно. Прошу разъяснить, нужно ли мне искать отца сына для получения от него доверенности, разрешающей сыну временный въезд в Украину на летние каникулы?.

Ответ на похожий вопрос №249995 мне не совсем понятен для моей ситуации.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно отвезти ребенка (8 лет) от отца (из России) к матери (в Турцию, проживает там) на летние каникулы.

Какие документы мне нужны? Нужна ли доверенность от матери на моё имя или будет достаточно доверенности от отца?

Спасибо!

Что делать. Я гражданка Украины, муж гражданин РФ. Наш сын родился в Украине, соответственно свидетельство о рождении тоже украинское. Через три месяца после рождения мы вернулись в Россию. Ехали на поезде через Белоруссию. Сын вписан в мой загранпаспорт. Проблем не возникло. Летом летали на самолете в Украину, тоже все нормально. Сейчас же у сына в свидетельстве о рождении стоит штамп о том, что он принят в гражданство РФ. Можно ли сыну выезжать и въезжать в Украину через Белоруссию по моему загранпаспорту, как и раньше, или надо делать ему отдельный загранпаспорт? Сыну 1 год и 3 месяца. На ПМЖ из Украины не выписан.

Заранее спасибо за ответ.

Мы из Ялты. Хочу отправить ребенка (10 лет) на каникулы с дедушкой в Украину. С отцом ребенка в браки не состою. Какие нужны документы взять с собой для пересечения границы Крым-Украина? Нужно ли разрешения отца на вывоз ребенка (без матери, но с ближайшим родственником)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение