Как снять арест с машины, если с заработной платы ежемесячно снимают 35%.?

• г. Красноярск

Как снять арест с машины, если с заработной платы ежемесячно снимают 35%.?

Ответы на вопрос (3):

Не вижу связи между этими фактами. Машина арестована за неуплату долга? Арест можно будет снять только после того, как долг будет полностью выплачен.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!1 Постановление о наложении ареста выносит пристав, поэтому следует обращаться к приставу, вынесшему данное Постановление о снятии ареста.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Марина, в вашем случае все обстоит следующим образом:

Судебные приставы накладывают арест на основании решения суда. После вынесения судом постановления приставы в обязательном порядке уведомляют владельца и профильные гос. органы о принятом решении.

Ваша инициатива должна проявиться, в одном из ниже перечисленных случаях:

- прекращение исполнительного производства по инициативе самого взыскателя;

- выполнение должником всех требований исполнительного документа;

- вынесено судебное решение о неправомерном наложении ареста на имущество должника;

- исполнительное производство прекращено, согласно требованию суда.

Процедура снятия ареста:

- подать исковое заявления о снятии ареста с автомобиля в ГИБДД;

- к заявлению приложить документы, которые подтверждают основания для отмены ограничений: квитанции и иные документы об оплате задолженности и прочих платежей по исполнительному листу, решение о прекращении исполнительного производства и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Если с зп снимаю приставам %, некоторые долги так закрыли а продали машину а она оказалась арестована, могут ли приставы снять арест если машина уже не наша, но некоторые долги не закрыты ещё!но с заработной платы снимают!

У мужа гражданский иск на сумму 175000, он выплаивает 50% из заработной платы ежемесячно. Приставы наложили арест на машину и на кредитные карточки законно ли это и как снять арест с машины.

Мы купили машину, она оказалась в аресте. Оплатили все аресты 7 марта. Один пристав снял арест давно, а другой пристав с другого города и не берет трубку и арест не снимает. По закону в течении скольких дней должны они снять аресты? И куда обращаться если они не снимают?

Исполнительная служба в 2013 закрыла дела о наложении ареста на машину но в ГАИ арест не снят арест был наложен судом по обращению банка (кредитная машина) Как снять арест с машины.

Приставы снимают долг с заработной платы, я продал машину по договору купли продажи в итоге оказалось что на неё наложен арест на регистрационные действия! Скажите могу ли я снять арест с неё и как это сделать?

Пристав не снимает арест с карт сбербанк, хотя удержание происходит ежемесячно с заработной платы по исполнительному производству, куда мне обратиться о Снятие ареста с карт, или это законно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть исполнительное производство был наложен арест на счета и снимают с зароботной платы 50% но после обращения в ФССП арест был снят но по истечению двух месяцев снова наложен арест и банк снимает самовольно 50% уточнял у судебных приставов они отвечают что не накладывали больше арестов как быть.

Приставы наложили арест на вклад якобы за долг по алиментам, который составляет 6000. Но я гашу долг, с моей заработной платы снимают 50% в счет долга по алиментам? Как снять арест с моего вклада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение