Как снять арест с машины, если с заработной платы ежемесячно снимают 35%.?

• г. Красноярск

Как снять арест с машины, если с заработной платы ежемесячно снимают 35%.?

Ответы на вопрос (3):

Не вижу связи между этими фактами. Машина арестована за неуплату долга? Арест можно будет снять только после того, как долг будет полностью выплачен.

Добрый день!1 Постановление о наложении ареста выносит пристав, поэтому следует обращаться к приставу, вынесшему данное Постановление о снятии ареста.

Добрый день Марина, в вашем случае все обстоит следующим образом:

Судебные приставы накладывают арест на основании решения суда. После вынесения судом постановления приставы в обязательном порядке уведомляют владельца и профильные гос. органы о принятом решении.

Ваша инициатива должна проявиться, в одном из ниже перечисленных случаях:

- прекращение исполнительного производства по инициативе самого взыскателя;

- выполнение должником всех требований исполнительного документа;

- вынесено судебное решение о неправомерном наложении ареста на имущество должника;

- исполнительное производство прекращено, согласно требованию суда.

Процедура снятия ареста:

- подать исковое заявления о снятии ареста с автомобиля в ГИБДД;

- к заявлению приложить документы, которые подтверждают основания для отмены ограничений: квитанции и иные документы об оплате задолженности и прочих платежей по исполнительному листу, решение о прекращении исполнительного производства и т.д.